Programma Ipercorpo 2010: 10 – 26 settembre, Forlì

Venerdi’ 10

dalle 20:00 Magazzini Interstock
Mandra :: Quando la neve diventa latte :: Installazione

21:00 Magazzini Interstock
Motus :: Too Late! (antigone) contest#2 :: Spettacolo

22:30 Magazzini Interstock
Citta’ di Ebla :: La Metamorfosi :: Spettacolo

Sabato 11

16:00 – 18:00 Magazzini Interstock
Silvia Mei :: Al largo delle metamorfosi :: Workshop

18:30 Magazzini Interstock
Umberto Curi :: Le Metamorfosi. Divenir se stessi :: Incontro

dalle 20:00 Magazzini Interstock
Mandra :: Quando la neve diventa latte :: Installazione

20.30 Magazzini Interstock
Davide & Flavia :: Come l’uovo o la gallina? :: Aperitivo

21:00 Magazzini Interstock
Citta’ di Ebla :: La Metamorfosi :: Spettacolo

22:30 Magazzini Interstock
Zapruder Filmmakersgroup :: (S)wing :: Concerto

Domenica 12

16:00 – 18:00 Magazzini Interstock
Silvia Mei :: Al largo delle metamorfosi :: Workshop

18:30 Magazzini Interstock
Fanny & Alexander :: Da O a Z :: Incontro

dalle 20:00 Magazzini Interstock
Mandra :: Quando la neve diventa latte :: Installazione

20.30 Magazzini Interstock
Davide & Flavia :: Come l’uovo o la gallina? :: Aperitivo

21:00 Magazzini Interstock
Pathosformel :: La prima periferia :: Spettacolo

22:30 Magazzini Interstock
Città di Ebla :: La metamorfosi :: Spettacolo

Mercoledì 15

21:30 Diagonal Loft Club
Elisa Gandini :: Ballet Domestique – Ascenseur pour iononaute :: Performance

22:30 Diagonal Loft Club
Bologna Violenta :: Concerto

Sabato 18

dalle 21:00 Fabbrica delle Candele
Ivan Fantini & Valentina Bianchi :: qra letteratura trasposta in ingredienti fotografati :: Mostra fotografica, Installazione gastronomica, Incontro

dalle 21:00 Fabbrica delle Candele
Luca di Filippo :: H2O+HUmAns :: Installazione fotografica

22:30 Fabbrica delle Candele
Blastema vs. Elicheinfunzione :: Concerto

Domenica 19

16:00 – 18:00 Magazzini Interstock
Silvia Mei :: Al largo delle metamorfosi :: Workshop

dalle 20:00 Magazzini Interstock
Mandra :: Quando la neve diventa latte :: Installazione

20.30 Magazzini Interstock
Davide & Flavia :: Come l’uovo o la gallina? :: Aperitivo

21:00 Magazzini Interstock
I.Feraud :: Variazioni sull’Angolo Diedro :: Performance – Poesia e musica

22:30 Magazzini Interstock
Sineglossa :: Pleura :: Spettacolo

Venerdi’ 24

20:30 Teatro Diego Fabbri
gruppo nanou :: Motel . Prima & Seconda Stanza :: Spettacolo

22:15 Foyer Teatro Diego Fabbri
Elio Grazioli :: Racconto, mistero ed enigma nell’immagine fotografica :: Incontro

Sabato 25

14:00 – 19:00 Magazzini Interstock
Chico De Luigi :: No Panic :: Workshop fotografico

16:00 – 18:00 Magazzini Interstock
Silvia Mei :: Al largo delle metamorfosi :: Workshop

21:00 Magazzini Interstock
Valentina Bravetti & Elisa Gandini :: BraunEva :: Performance

21:30 Magazzini Interstock
thaumatos :: Hurry Up! :: Performance

22:30 Magazzini Interstock
Bachi da Pietra :: Concerto

Domenica 26

14:00 – 19:00 Magazzini Interstock
Chico De Luigi :: No Panic :: Workshop fotografico

16:00 – 18:00 Villa Masini
Silvia Mei :: Al largo delle metamorfosi :: Workshop

17:00 – 18:30 – 22:30 Villa Masini
thaumatos :: Narcisus :: Spettacolo

20:00 Villa Masini
thaumatos :: Ho avvertito soltanto il colpo non il dolore :: Incontro