Colpi di scena 2024. Biennale di teatro ragazzi
banner inteatro festival 24
banner per acquisto pubblicità
Colpi di scena 2024. Biennale di teatro ragazzi
Colpi di scena 2024. Biennale di teatro ragazzi
banner inteatro festival 24
banner per acquisto pubblicità
HomeArticoliFestival: reportage e articoliProgramma B.Motion 2012 - Operaestate Festival Veneto

Programma B.Motion 2012 – Operaestate Festival Veneto

B.MOTION DANZA

Venerdì 24 agosto h 19.00 e 22.30 Bassano CSC Garage Nardini
ALESSANDRO SCIARRONI Joseph (Italia)

Venerdì 24 agosto h 21.00 Bassano Teatro Remondini
TABEA MARTIN Duet for two dancers (Svizzera/Olanda)

Venerdì 24 agosto h 21.30 Bassano Teatro Remondini
HOWOOL BAEK NOTHING for body (Corea/Austria) prima nazionale

Venerdì 24 agosto h 21.50 Bassano Teatro Remondini
JOLIKA SUDERMANN Pulse (Germania) prima nazionale

Sabato 25 agosto h 14.00, 16.00 e 18.00 Bassano Le Bolle Nardini
ALEXANDR ANDRIYASHKIN I will try (Russia) prima nazionale

Sabato 25 agosto h 14.30, 16.30 e 18.30 Bassano Le Bolle Nardini
FRANCESCA FOSCARINI Cantando sulle ossa (Italia)

Sabato 25 agosto h 19.00 e 22.30 Bassano CSC Garage Nardini
ELINA PIRINEN Lover of the pianist (Finlandia) prima nazionale

Sabato 25 agosto h 19.40 e 23.10 Bassano CSC Garage Nardini
ALEKSANDRA BORYS Lost in details (Polonia) prima nazionale

Sabato 25 agosto h 21.00 Bassano Teatro Remondini
HODWORKS Basse dance (Ungheria) prima nazionale

Sabato 25 agosto h 21.45 Bassano Teatro Remondini
JAN MARTENS A small guide on how to treat your lifetime companion (Belgio/Olanda) prima nazionale

Sabato 25 agosto h 22.20 Bassano Teatro Remondini
CARLES CASALLACHS Por sal y samba (Spagna/Olanda) prima nazionale

Domenica 26 agosto h 14.00, 16.00 e 18.00 Bassano CSC San Bonaventura
PABLO ESBERT | LILIENFELD Edit (Spagna) prima nazionale

Domenica 26 agosto h 15.00 e 19.00 Bassano CSC Garage Nardini
MOR SHANI Flatland (Israele/Olanda) prima nazionale

Domenica 26 agosto h 21.00 Bassano Teatro Remondini
CHIARA FRIGO Suite-Hope (Italia)

Domenica 26 agosto h 21.45 Bassano Teatro Remondini
LA VERONAL Moscow (Spagna) prima nazionale

B.MOTION TEATRO

Lunedì 27 agosto h 21.00 Bassano Teatro Remondini
ANAGOOR L.I. Lingua Imperii | coproduzione

Martedì 28 agosto h 21.00 Bassano Teatro Remondini
EFFETTO LARSEN Innerscapes

Martedì 28 agosto h 22.30 Bassano CSC Garage Nardini
OPERA | VINCENZO SCHINO Sonno

Mercoledì 29 agosto h 21.00 Bassano Teatro Remondini
FATEBENE SORELLE | PATRICIA ZANCO Medea Metamorfosi
prima nazionale | coproduzione

Mercoledì 29 agosto h 22.30 Bassano CSC Garage Nardini
QUOTIDIANA.COM Sembra ma non soffro

Giovedì 30 agosto h 21.00 Bassano CSC Garage Nardini
INQUANTO TEATRO AD2012 | coproduzione

Giovedì 30 agosto h 22.20 Bassano Teatro Remondini
BABILONIA TEATRI Pinocchio – Il paese dei balocchi | primo studio

Giovedì 30 agosto h 22.50 Bassano CSC Garage Nardini
TAM | ALESSANDRO MARTINELLO Iai

Venerdì 31 agosto h 21.00 Bassano Teatro Remondini
MARTA CUSCUNA’ La semplicità ingannata | prima nazionale | coproduzione

Venerdì 31 agosto h 22.30 Bassano CSC San Bonaventura
JESÚS RUBIO GAMO About Ofelia (Spagna) prima nazionale

Sabato 1 settembre h 21.00 Bassano Teatro Remondini
FAGARAZZI & ZUFFELLATO Kitchen of the future | prima nazionale

Sabato 1 settembre h 22.30 Bassano CSC Garage Nardini (Francia)
VIVARIUM STUDIO | PHILIPPE QUESNE L’effet de Serge
Progetto Transarte Francia | FinEstate Festival

Telegram

Iscriviti gratuitamente al nostro canale Telegram per ricevere articoli come questo

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Pubblica i tuoi comunicati

Il tuo comunicato su Teatro e Critica e sui nostri social

ULTIMI ARTICOLI

Estasi e dismisura nella trilogia di Zappalà al Maggio Fiorentino

Al Maggio Musicale Fiorentino è andato in scena con grande successo di pubblico un trittico musicale tutto modernista ma catturato nella rete di una...