Banner workshop di critica a inDivenire
Banner workshop di critica a inDivenire
Banner workshop di critica a inDivenire
Banner workshop di critica a inDivenire
Banner workshop di critica a inDivenire
HomeIn evidenza2Programma Romaeuropa Festival 2012

Programma Romaeuropa Festival 2012

Leggi anche l’articolo di presentazione: Romaeuropa 2012, ventisettesima edizione_All that we can do

AKRAM KHAN
26-28 settembre h21 @Teatro Argentina

SENTIERI SELVAGGI/MASBEDO/FANNY ARDANT
29 e 30 settembre h20.30 @Palladium

RUI HORTA_focus Cage
3 e 4 ottobre h20.30 @Palladium

NAM JUNE PAIK_focus Cage
5 ottobre h17.30-20.30

CONTEMPOARTENSEMBLE

6 ottobre h20.30 @Palladium

PER JOHN CAGE
7 ottobre h17 @Palladium

CONSTANZA MACRAS | DORKYPARK
5, 6 ottobre h20.45 – 7 ottobre h17 @Teatro Eliseo

SASHA WALTZ&GUESTS
10 e 11 ottobre h20.45 @Teatro Eliseo

BILL T. JONES/ARNIE ZANE DANCE COMPANY
12 e 13 ottobre h20.30 @Auditorium Conciliazione

MASSIMILIANO CIVICA
13 ottobtre h21, 14 ottobre h17 @Teatro Argentina – Spazio Pandolfi

BILL T. JONES/ARNIE ZANE DANCE COMPANY
14 ottobre h17 @Teatro Eliseo

COMPAGNIA VIRGILIO SIENI
17 e 18 ottobre h20.30 @Teatro Vascello

DNA – DANZA NAZIONALE AUTORIALE: PRIMA SERATA
19 ottobre h20.30 @Opificio Telecom Italia

DNA – DANZA NAZIONALE AUTORIALE: TERZA SERATA
21 ottobre h20.30 @Opificio Telecom Italia

DNA – DANZA NAZIONALE AUTORIALE: SECONDA SERATA
20 ottobre h20.30 @Opificio Telecom Italia

RICCI/FORTE [recensione] 24-28 ottobre h20.30 @Teatro Vascello

LEMI PONIFASIO/MAU
26 ottobre h21, 27 ottobre h19, 28 ottobre h17 @Teatro Argentina

GIAN MARIA CERVO · MARIUS VON MAYENBURG ALBERT OSTERMAIER ·
4-6 novembre h21 @Teatro Argentina – Spazio Pandolfi

OHAD NAHARIN AND BATSHEVA DANCE COMPANY
8 novembre h20.30 @Auditorium Conciliazione

OHAD NAHARIN AND BATSHEVA DANCE COMPANY
9 novembre h20.30 @Auditorium Conciliazione

WILLIAM KENTRIDGE
15 e 16 novembre h21, 17 novembre h19, 18 novembre h21 @Teatro Argentina

DANIIEL ABREU
16 novembre h20.30 @Palladium

PABLO PALACIO AND MURIEL ROMERO
18 novembreh20.30 @Palladium

KORNEL MUNDRUCZO
22-24 novembre h20.30 @Teatro Vascello

ACCADEMIA NAZIONALE DI SANTA CECILIA E FONDAZIONE MUSICA PER ROMA
“Omaggio a Philip Glass”
23 novembre h21 @Auditorium Parco della Musica – sala Santa Cecilia

CITTÀ DI EBLA
23 e 24 novembre h20.30 @Palladium

VIVA – RASSEGNA DI MUSICA NUOVA
novembre h20.30 @Opificio Telecom Italia

SENSORALIA
ottobre-novembre h23.59 @Brancaleone

Leggi anche l’articolo di presentazione: Romaeuropa 2012, ventisettesima edizione_All that we can do

Telegram

Iscriviti gratuitamente al nostro canale Telegram per ricevere articoli come questo

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Pubblica i tuoi comunicati

Il tuo comunicato su Teatro e Critica e sui nostri social

ULTIMI ARTICOLI

Braunschweig e Deflorian con Pirandello oltre la morte

Recensione. La vita che ti diedi di Luigi Pirandello, con la regia di Stéphane Braunschweig e l'interpretazione di Daria Deflorian nel ruolo da protagonista....

Media Partnership

Contemporaneo Futuro: nel tempo della nuova visione

Presentiamo con un articolo in media partnership la IV edizione del festival Contemporaneo Futuro dedicato ai nuovi autori e ai nuovi pubblici a cura di Fabrizio Pallara che si svolgerà al Teatro India - Teatro Torlonia dal 10 al 14 aprile .