Santarcangelo Festival 2013 – Venerdì 19 luglio

    9.00-24.00 pathosformel • T.E.R.R.Y # 2 – Orto • Orto via del Coppo aperto tutto il giorno • gratuito
    9.00-10.30 Strasse • KING/Classe aperta • Parco Cappuccini • gratuito
    9.30-11.30 Francesca Proia • The hall of growing happiness • collAA / Sferisterio • gratuito
    -
    12.00 Valentina Desideri • Fake Therapy • collAA / Sferisterio durata 1h
    -
    15.00 Valentina Desideri • Fake Therapy • collAA / Sferisterio durata 1h
    -
    16.00-24.00 lacasadargilla/Muta Imago/L. Brinchi, R. Zanardo/M. Angius • Art you lost? • Scuola Elementare Pascucci durata 30’
    16.00 Valentina Desideri • Fake Therapy • collAA / Sferisterio durata 1h
    -
    17.00-23.00 Kate McIntosh • Worktable • Scuola Elementare Pascucci
    17.00 Valentina Desideri • Fake Therapy • collAA / Sferisterio durata 1h
    -
    18.00 François Chaignaud • ДУМИ МОІ Dumy Moyi • Grotta Municipale durata 30’
    18.00 Valentina Desideri • Fake Therapy • collAA / Sferisterio durata 1h
    18.30-19.30 MK • Clima • collAA / Sferisterio
    -
    19.00-23.00 Radio e Infanzia / Stanza d’ascolto • Musas • gratuito
    19.00 Radio Gun Gun • Piazza Ganganelli
    19.00 Teatro Sotterraneo • Be Legend! Hamlet (primo studio) • Spazio Liviana Conti durata 20’
    19.00 Zapruder Filmmakersgroup • I topi lasciano la nave • Mons Jovis Le Rocche Malatestiane durata 30’
    19.00 Zimmerfrei • Il Campo • Piazza Ganganelli (Roulotte) durata 45’ 
    19.30 Alessandro Sciarroni • Untitled_ I Will Be There When You Die • Lavatoio durata 1h
    19.30 Strasse • KING/Accampamento • Parco Cappuccini durata 1h 30’ 
    -
    20.00 François Chaignaud • ДУМИ МОІ Dumy Moyi • Atrio Grotta Municipale durata 30’ 
    20.00-24.00 pathosformel • T.E.R.R.Y # 1 – Installazione • Atrio Grotta Municipale • gratuito
    20.00 Zapruder Filmmakersgroup • I topi lasciano la nave • Mons Jovis Le Rocche Malatestiane durata 30’
    20.00 Zimmerfrei • Il Campo • Piazza Ganganelli (Roulotte) durata 45’ 
    20.30 Roberto Magnani/Teatro delle Albe • (RADIO INFANZIA) Pedagogia Scherzosa • Sala di Porta Cervese durata 45’
    -
    21.00-24.00 Strasse • KING/Echi – Installazione • Piazzetta Nicoletti • gratuito
    21.00 Zapruder Filmmakersgroup • I topi lasciano la nave • Mons Jovis Le Rocche Malatestiane durata 30’
    21.00 Zimmerfrei • Il Campo • Piazza Ganganelli (Roulotte) durata 45’ 
    21.30 Chiara Guidi / Ermanna Montanari • Poco lontano da qui • Supercinema durata 1h
    21.30 I Sacchi di Sabbia • Piccoli suicidi in Ottava Rima • Piazza Ganganelli durata 50’ • gratuito
    21.30 pathosformel • T.E.R.R.Y • Spazio Liviana Conti durata 1h
    -
    22.00 Fanny & Alexander • Radio e Infanzia Giallo • Teatrino della Collegiata durata 1h
    22.00 François Chaignaud • ДУМИ МОІ Dumy Moyi • Grotta Municipale durata 30’
    22.00 Zapruder Filmmakersgroup • I topi lasciano la nave • Mons Jovis Le Rocche Malatestiane durata 30’
    22.00 Zimmerfrei • Il Campo • Piazza Ganganelli (Roulotte) durata 45’
    22.30 Petrina • Concerto • Piazza delle Monache • gratuito
    22.30 Teatro Sotterraneo • Be Normal! (primo studio) • Spazio Liviana Conti durata 20’
    22.30 Valters Sīlis • LEĢIONĀRI Diskusija ar kaušanos • Spazio Liviana Conti durata 2h
    -
    23.00 Zapruder Filmmakersgroup • I topi lasciano la nave • Mons Jovis Le Rocche Malatestiane durata 30’
    23.00 Zimmerfrei • Il Campo • Piazza Ganganelli (Roulotte) durata 45’ 
    23.30 Fanny & Alexander • Radio e Infanzia Giallo • Teatrino della Collegiata durata 1h
    -
    24.00 François Chaignaud • ДУМИ МОІ Dumy Moyi • Grotta Municipale durata 30’
    24.00 Zimmerfrei • Il Campo • Piazza Ganganelli (Roulotte) durata 45’

    Vai al calendario e seleziona un altro giorno