Santarcangelo Festival 2013 – Sabato 20 luglio

     

    9.00-24.00 pathosformel • T.E.R.R.Y # 2 – Orto • Orto via del Coppo aperto tutto il giorno • gratuito
    9.00-10.30 Strasse • KING/Classe aperta • Parco Cappuccini • gratuito
    9.30-11.30 Francesca Proia • The Hall Of Growing Happiness • collAA / Sferisterio gratuito
    -
    10.00 Théâtre Du Soleil • Film Molière • Supercinema (Sala Wenders) durata 3h
    -
    12.00 Valentina Desideri • Fake Therapy • collAA / Sferisterio durata 1h
    -
    15.00 Artisti S•13 • Il futuro ti passa accanto – Incontro Infanzia • collAA / Sferisterio gratuito
    15.00-24.00 Kate McIntosh • Worktable • Scuola Elementare Pascucci
    15.00 Théâtre Du Soleil • Film Molière • Supercinema (Sala Wenders) durata 3h
    15.00 Valentina Desideri • Fake Therapy • collAA / Sferisterio durata 1h
    -
    16.00-24.00 lacasadargilla/Muta Imago/L. Brinchi, R. Zanardo/M. Angius • Art you lost? • Scuola Elementare Pascucci durata 30’ 
    16.00 Valentina Desideri • Fake Therapy • collAA / Sferisterio durata 1h
    -
    17.00 Valentina Desideri • Fake Therapy • collAA / Sferisterio durata 1h
    -
    18.00 François Chaignaud • ДУМИ МОІ Dumy Moyi • Grotta Municipale durata 30’ 
    18.00 Valentina Desideri • Fake Therapy • collAA / Sferisterio durata 1h
    18.30-19.00 MK • Clima • collAA / Sferisterio
    -
    19.00 Artisti S•13 • Il futuro ti passa accanto – Incontro Infanzia • collAA / Sferisterio • gratuito
    19.00 I Sacchi Di Sabbia (Radio e Infanzia) • Marmocchio. Una specie di pinocchio di marmo • Sala di Porta Cervese durata 1h
    19.00-23.00 Radio e Infanzia • Stanza d’ascolto • Musas
    19.00 Radio Gun Gun • Piazza Ganganelli • gratuito
    19.00 Teatro Sotterraneo • Be Legend! Hamlet (primo studio) • Spazio Liviana Conti durata 20’
    19.00 Zapruder Filmmakersgroup • I Topi lasciano la nave • Mons Jovis Le Rocche Malatestiane durata 30’
    19.00 Zimmerfrei • Il Campo • Piazza Ganganelli (Roulotte) durata 45’
    19.30 Strasse • KING/Accampamento • Parco Cappuccini durata 1h 30’ 
    -
    20.00 François Chaignaud • ДУМИ МОІ Dumy Moyi • Grotta Municipale durata 30’ 
    20.00-24.00 pathosformel • T.E.R.R.Y # 1 – Installazione • Atrio Grotta Municipale gratuito
    20.00 Zapruder Filmmakersgroup • I Topi lasciano la nave • Mons Jovis Le Rocche Malatestiane durata 30’
    20.00 Zimmerfrei • Il Campo • Piazza Ganganelli (Roulotte) durata 45’
    20.30-22.00 Marco Cavalcoli • Radio Infanzia – Conferenze Radiofoniche • Sala di Porta Cervese durata 1h 30’ 
    20.30-23.00 Teatro Patalò • Lettere dal Presente/Azione • Strade di Santarcangelo gratuito
    -
    21.00 Chiara Guidi/Ermanna Montanari • Poco Lontano da qui • Supercinema durata 1h 
    21.00-24.00 Strasse • KING/Echi – Installazione • Piazzetta Nicoletti gratuito
    21.00 Teatro Sotterraneo • Be Normal! (primo studio) • Spazio Liviana Conti durata 20’
    21.00 Zapruder Filmmakersgroup • I Topi lasciano la nave • Mons Jovis Le Rocche Malatestiane durata 30’
    21.30 Fanny&Alexander • Radio e infanzia Giallo • Teatrino della Collegiata durata 1h
    21.30 pathosformel • T.E.R.R.Y • Spazio Liviana Conti durata 1h
    21.30 Strasse • Incontro – KING/Radure chiamare a raccolta, affondare la lama • Parco Cappuccini gratuito
    21.30 Zimmerfrei • Il Campo • Piazza Ganganelli durata 45’ • gratuito
    -
    22.00 François Chaignaud • ДУМИ МОІ Dumy Moyi • Grotta Municipale durata 30’
    22.00 Zapruder Filmmakersgroup • I Topi lasciano la nave • Mons Jovis Le Rocche Malatestiane durata 30’
    22.30 Alessandro Sciarroni • Untitled_I Will Be There When You Die • Lavatoio durata 1h
    22.30 This Is The Hello Monster • Concerto • Piazza Monache gratuito
    22.30 Valters Sīlis • LEĢIONĀRI Diskusija ar kaušanos • Spazio Liviana Conti durata 2 h 
    -
    23.00 Fanny & Alexander • Radio e infanzia Giallo • Teatrino della Collegiata durata 1h
    23.00 Zapruder Filmmakersgroup • I Topi lasciano la nave • Mons Jovis Le Rocche Malatestiane durata 30’
    23.00 Zimmerfrei • Il Campo • Piazza Ganganelli (Roulotte) durata 45’
    -
    24.00 François Chaignaud • ДУМИ МОІ Dumy Moyi • Grotta Municipale durata 30’
    24.00 Zimmerfrei • Il Campo • Piazza Ganganelli (Roulotte) durata 45’

     

    Vai al calendario e seleziona un altro giorno