Santarcangelo Festival 2013 – Sabato 13 luglio

     

    9.00-24.00 pathosformel • T.E.R.R.Y. # 2 – Orto • Orto di via del Coppo aperto tutto il giorno • gratuito
    9.30-11.30 Francesca Proia • The hall of growing happiness • collAA / Sferisterio • gratuito
    -
    10.00-24.00 Brian Lobel • Purge • Caffè Commercio • gratuito
    10.00 Thèâtre Du Soleil • Molière • Supercinema (Sala Wenders) durata 3h
    -
    11.00 Premio Lo Straniero • Supercinema • gratuito
    -
    12.00 Valentina Desideri • Fake Therapy • collAA / Sferisterio durata 1h 
    -
    16.00 Angelo Ferracuti, Suor Rita Giarretta, Yvan Sagnet • Incontro a cura di Alessandro Leogrande • collAA / Sferisterio • gratuito
    16.00-24.00 lacasadargilla/Muta Imago/L. Brinchi, R. Zanardo/Matteo Angius • Art you lost? • Scuola Elementare Pascucci durata 30’
    -
    17.30 Associazione Iris, Alina Marazzi • Incontro a cura di Sara Honegger • collAA / Sferisterio • gratuito
    17.30 Monika Bulaj • Incontro a cura di Irene Alison • Supercinema (Sala Wenders) • gratuito
    -
    18.30-19.30 MK • Clima • collAA / Sferisterio
    -
    19.00 Alina Marazzi • Tutto parla di te • Supercinema (Sala Wenders) durata 1h 23’
    19.00 Francesca Proia • Voce lattea • Musas durata 25’
    19.00 e 19.30 Gertjan Van Gennip • The Honey Queen • Grotta Municipale durata 25’
    19.00 Virgilio Sieni • Racconto_Gruppo Cerbiatti Bari • Teatrino della Collegiata durata 15’
    19.00 Zapruder Filmmakersgroup • I topi lasciano la nave • Mons Jovis Le Rocche Malatestiane durata 30’
    19.00 Zimmerfrei • Il Campo • Piazza Ganganelli (Roulotte) durata 45’ 
    -
    20.00 • Kate McIntosh • All Ears • Lavatoio durata 1h 30’
    20.00-24.00 pathosformel • T.E.R.R.Y. #1 – Installazione interventi musicali a cura di Albert Gallart • Atrio Grotta Municipale • gratuito
    20.00 Virgilio Sieni • In ascolto_Gruppo Cerbiatti Livorno • Sala di Porta Cervese durata 15’
    20.00 Virgilio Sieni • Racconto_Gruppo Cerbiatti Bari • Teatrino della Collegiata durata 15’
    20.00 Zapruder Filmmakersgroup • I topi lasciano la nave • Mons Jovis Le Rocche Malatestiane durata 30’ 
    20.00 Zimmerfrei • Il Campo • Piazza Ganganelli (Roulotte) durata 45’
    -
    21.00 Fanny & Alexander • Discorso Giallo • Spazio Liviana Conti durata 1h
    21.00 Cristina Rizzo • La Sagra della Primavera. Paura e Delirio a Las Vegas • Spazio Liviana Conti durata 35’
    21.00 Virgilio Sieni • In ascolto_Gruppo Cerbiatti Livorno • Sala di Porta Cervese durata 15’
    21.00-24.00 Strasse • KING/Echi installazione • Piazzetta Nicoletti • gratuito
    21.00 Zapruder Filmmakersgroup • I topi lasciano la nave • Mons Jovis Le Rocche Malatestiane durata 30’ 
    21.00 Zimmerfrei • Il Campo • Piazza Ganganelli (Roulotte) durata 45’
    21.30 Compagnia Lombardi – Tiezzi / Teatro Laboratorio della Toscana • Scene di Woyzeck • Piazza Ganganelli durata 1h 40’ • gratuito
    -
    22.00 e 22.30 Gertjan Van Gennip • The Honey Queen • Grotta Municipale durata 25’
    22.00 Zapruder Filmmakersgroup • I topi lasciano la nave • Mons Jovis Le Rocche Malatestiane durata 30’ 
    22.00 Zimmerfrei • Il Campo • Piazza Ganganelli (Roulotte) durata 45’
    22.30 Al Doum And The Faryds • Concerto • Piazza delle Monache • gratuito
    22.30 OMSK / Lotte Van Den Berg • Agoraphobia • Piazzetta Nicoletti durata 1h • gratuito
    -
    23.00 Zapruder Filmmakersgroup • I topi lasciano la nave • Mons Jovis Le Rocche Malatestiane durata 30’
    23.00 Zimmerfrei • Il Campo • Piazza Ganganelli (Roulotte) durata 45’
    23.00 Zoë Poluch • Example • Spazio Liviana Conti durata 45’
    -
    24.00 Zimmerfrei • Il Campo • Piazza Ganganelli (Roulotte) durata 45’

    Vai al calendario e seleziona un altro giorno