Santarcangelo Festival 2013 – Giovedì 18 luglio

    9.00-24.00 pathosformel • T.E.R.R.Y # 2 – Orto • Orto via del Coppo aperto tutto il giorno • gratuito
    9.30-11.30 Francesca Proia • The hall of growing happiness • collAA / Sferisterio • gratuito
    -
    12.00 Premiazioni Premio Scenario • Lavatoio • gratuito
    12.00 Valentina Desideri • Fake Therapy • collAA / Sferisterio durata 1h
    -
    15.00 Valentina Desideri • Fake Therapy • collAA / Sferisterio durata 1h
    -
    16.00-24.00 lacasadargilla/Muta Imago/L. Brinchi, R. Zanardo/M. Angius • Art you lost? • Scuola Elementare Pascucci durata 30’
    16.00 Valentina Desideri • Fake Therapy • collAA / Sferisterio durata 1h
    -
    17.00-23.00 Kate McIntosh • Worktable • Scuola Elementare Pascucci
    17.00 Valentina Desideri • Fake Therapy • collAA / Sferisterio durata 1h
    -
    18.00 Valentina Desideri • Fake Therapy • collAA / Sferisterio durata 1h
    18.30-19.30 MK • Clima • collAA / Sferisterio
    -
    19.00 Zapruder Filmmakersgroup • I topi lasciano la nave • Mons Jovis Le Rocche Malatestiane durata 30’
    19.00 Zimmerfrei • Il Campo • Piazza Ganganelli (Roulotte) durata 45’ 
    19.30 Strasse • KING/Accampamento • Parco Cappuccini durata 1h30’
    -
    20.00 Fanny & Alexander • Radio e infanzia Giallo • Teatrino della Collegiata durata 1h 
    20.00-24.00 pathosformel • T.E.R.R.Y # 1 – Installazione • Atrio Grotta Municipale gratuito
    20.00 Zapruder Filmmakersgroup • I topi lasciano la nave • Mons Jovis Le Rocche Malatestiane durata 30’
    20.00 Zimmerfrei • Il Campo • Piazza Ganganelli (Roulotte) durata 45’ 
    -
    21.00-24.00 Strasse KING/Echi – Installazione • Piazzetta Nicoletti gratuito
    21.00 Zapruder Filmmakersgroup • I topi lasciano la nave • Mons Jovis Le Rocche Malatestiane durata 30’
    21.00 Zimmerfrei • Il Campo • Piazza Ganganelli (Roulotte) durata 45’ 
    21.30 Danio Manfredini • Incisioni Concerto • Villa Torlonia durata 1h 20’ 
    21.30 Strasse • Incontro – KING/Radure – Il corpo in ascolto • Parco Cappuccini gratuito
    21.30 Valters Sīlis • LEĢIONĀRI Diskusija ar kaušanos • Spazio Liviana Conti durata 2 h 
    21.30 Vincitori Premio Scenario • Piazza Ganganelli gratuito
    -
    22.00 Zapruder Filmmakersgroup • I topi lasciano la nave • Mons Jovis Le Rocche Malatestiane durata 30’
    22.00 Zimmerfrei • Il Campo • Piazza Ganganelli (Roulotte) durata 45’
    22.30 Fanny & Alexander • Radio e infanzia Giallo • Teatrino della Collegiata durata 1h 
    -
    23.00 Zapruder Filmmakersgroup • I topi lasciano la nave • Mons Jovis Le Rocche Malatestiane durata 30’
    23.00 Zimmerfrei • Il Campo • Piazza Ganganelli (Roulotte) durata 45’ 
    -
    24.00 Zimmerfrei • Il Campo • Piazza Ganganelli (Roulotte) durata 45’

    Vai al calendario e seleziona un altro giorno