Santarcangelo Festival 2013 – Domenica 21 luglio

    9.00-24.00 pathosformel • T.E.R.R.Y # 2 – Orto • Orto via del Coppo • aperto tutto il giorno • gratuito
    9.00-10.30 Strasse • KING/Classe aperta • Parco Cappuccini • gratuito
    9.30-11.30 Francesca Proia • The hall of growing happiness • collAA / Sferisterio • gratuito
    -
    10.00 Théâtre Du Soleil • Film Molière • Supercinema (Sala Wenders) durata 3h
    -
    11.00 Kate McIntosh + lacasadargilla/Muta Imago/L. Brinchi, R. Zanardo/M. Angius • Incontro • collAA / Sferisterio • gratuito
    11.00 pathosformel • T.E.R.R.Y # 2 Orto – Visita guidata per i bambini con Lucia Ferroni • Orto via del Coppo • gratuito
    -
    15.00-24.00 Kate McIntosh • Worktable • Scuola Elementare Pascucci
    15.00 Théâtre Du Soleil • Film Molière • Supercinema (Sala Wenders) durata 3h
    -
    16.00-24.00 lacasadargilla/Muta Imago/L. Brinchi, R. Zanardo/M. Angius • Art you lost? • Scuola Elementare Pascucci durata 30’
    -
    18.00 François Chaignaud • ДУМИ МОІ Dumy Moyi • Grotta Municipale durata 30’
    18.00 Teatro Patalò • Lettere dal presente/Parole • CollAA / Sferisterio • gratuito
    18.00 Teatro Sotterraneo • Be Legend! Hamlet (primo studio) • Spazio Liviana Conti durata 20’
    18.30-19.30 MK • Clima • collAA / Sferisterio
    -
    19.00 Alessandro Sciarroni • Untitled_I will be there when you die • Lavatoio durata 1h
    19.00-24.00 Radio e Infanzia • Stanza d’ascolto • Musas • gratuito
    19.00 Radio Gun Gun • Piazza Ganganelli • gratuito
    19.00 Zapruder Filmmakersgroup • I topi lasciano la nave • Mons Jovis Le Rocche Malatestiane durata 30’
    19.00 Zimmerfrei • Il Campo • Piazza Ganganelli (Roulotte) durata 45’
    -
    20.00 Fanny & Alexander • Radio e Infanzia – Giallo • Teatrino della Collegiata durata 1h
    20.00 François Chaignaud • ДУМИ МОІ Dumy Moyi • Grotta Municipale durata 30’
    20.00-24.00 pathosformel • T.E.R.R.Y # 1 – Installazione • Atrio Grotta Municipale • gratuito
    20.00 Teatro Sotterraneo • Be Normal! (Primo studio) • Spazio Liviana Conti durata 20’
    20.00 Zapruder Filmmakersgroup • I topi lasciano la nave • Mons Jovis Le Rocche Malatestiane durata 30’
    20.00 Zimmerfrei • Il Campo • Piazza Ganganelli (Roulotte) durata 45’
    20.30-23.00 Teatro Patalò • Lettere dal Presente/Azione • Strade di Santarcangelo • gratuito
    -
    21.00-24.00 Strasse • KING/Echi – Installazione • Piazzetta Nicoletti • gratuito
    21.00 Zapruder Filmmakersgroup • I topi lasciano la nave • Mons Jovis Le Rocche Malatestiane durata 30’
    21.00 Zimmerfrei • Il Campo • Piazza Ganganelli (Roulotte) durata 45’
    21.30 Alessandro Sciarroni • Parata • Piazza Ganganelli durata 50’
    21.30 C’era una volta Pinocchio… Radio e infanzia – presentazione di Piergiorgio Giacchè • Porta Cervese (giardino) durata 2h 30’
    21.30-23.00 Davide Tidoni/Satanassi e Meteor • Concerto • Parco Cappuccini • gratuito
    21.30 Fanny & Alexander • Radio e Infanzia – Giallo • Teatrino della Collegiata durata 1h
    21.30 pathosformel • T.E.R.R.Y • Spazio Liviana Conti durata 1h
    21.30 Valters Sīlis • LEĢIONĀRI Diskusija ar kaušanos • Spazio Liviana Conti durata 2 h
    -
    22.00 François Chaignaud • ДУМИ МОІ Dumy Moyi • Grotta Municipale durata 30’
    22.00 Zapruder Filmmakersgroup • I topi lasciano la nave • Mons Jovis Le Rocche Malatestiane durata 30’
    22.00 Zimmerfrei • Il Campo • Piazza Ganganelli (Roulotte) durata 45’
    -
    23.00 Zapruder Filmmakersgroup • I topi lasciano la nave • Mons Jovis Le Rocche Malatestiane durata 30’
    23.00 Zimmerfrei • Il Campo • Piazza Ganganelli (Roulotte) durata 45’
    -
    24.00 François Chaignaud • ДУМИ МОІ Dumy Moyi • Grotta Municipale durata 30’
    24.00 Zimmerfrei • Il Campo • Piazza Ganganelli (Roulotte) durata 45’

    Vai al calendario e seleziona un altro giorno