Santarcangelo Festival 2013 – Domenica 14 luglio

    9.00-24.00 pathosformel • T.E.R.R.Y. # 2 – Orto • Orto di via del Coppo aperto tutto il giorno • gratuito
    9.30-11.30 Francesca Proia • The hall of growing happiness • collAA / Sferisterio • gratuito
    -
    11.00 Lisetta Carmi • Incontro (a cura di Maria Nadotti) • Supercinema (Sala Wenders) • gratuito
    -
    12.00 Valentina Desideri • Fake Therapy • collAA / Sferisterio durata 1h
    -
    15.00 e 16.30 pathosformel • T.E.R.R.Y. # 3 – Presentazione laboratorio • Giardino Monte di Pietà durata 1h • gratuito
    15.00-19.00 Mårten Spångberg • Potete ascoltarmi tutti • collAA / Sferisterio • gratuito
    -
    16.00-24.00 lacasadargilla/Muta Imago/L. Brinchi, R. Zanardo/Matteo Angius • Art you lost? • Scuola Elementare Pascucci durata 30’
    -
    18.30-19.30 MK • Clima • collAA / Sferisterio
    -
    19.00 Stefano Baia Curioni e pathosformel • Incontro • Orto di via del Coppo • gratuito
    19.00 Brian Lobel • Purge lectures • Supercinema (Sala Wenders) durata 1h
    19.00 Francesca Proia • Voce Lattea • Musas durata 25’
    19.00 Radio Gun Gun • Piazza Ganganelli • gratuito
    19.00 e 19.30 Gertjan Van Gennip • The Honey Queen • Grotta Municipale durata 25’
    19.00 Virgilio Sieni • In ascolto_Gruppo Cerbiatti Livorno • Sala di Porta Cervese durata 15’
    19.00 Zapruder Filmmakersgroup • I topi lasciano la nave • Mons Jovis Le Rocche Malatestiane durata 30’ 
    19.00 Zimmerfrei • Il Campo • Piazza Ganganelli (Roulotte) durata 45’
    -
    20.00-24.00 pathosformel • T.E.R.R.Y. #1 – Installazione interventi musicali a cura di Albert Gallart • Atrio Grotta Municipale • gratuito
    20.00 Cristina Rizzo • La Sagra della Primavera. Paura e Delirio a Las Vegas • Spazio Liviana Conti durata 35’
    20.00 Virgilio Sieni • In ascolto_Gruppo Cerbiatti Livorno • Sala di Porta Cervese durata 15’
    20.00 Virgilio Sieni • Racconto_Gruppo Cerbiatti Bari • Teatrino della Collegiata durata 15’
    20.00 Zapruder Filmmakersgroup • I topi lasciano la nave • Mons Jovis Le Rocche Malatestiane durata 30’ 
    20.00 Zimmerfrei • Il Campo • Piazza Ganganelli (Roulotte) durata 45’
    -
    21.30 Fanny & Alexander • Discorso Giallo • Spazio Liviana Conti durata 1h 
    21.00 Kate McIntosh • All Ears • Lavatoio durata 1h 30’
    21.00 Virgilio Sieni • Racconto_Gruppo Cerbiatti Bari • Teatrino della Collegiata durata 15’
    21.00-24.00 Strasse • KING/Echi – Installazione • Piazzetta Nicoletti • gratuito
    21.00 Zapruder Filmmakersgroup • I topi lasciano la nave • Mons Jovis Le Rocche Malatestiane durata 30’
    21.00 Zimmerfrei • Il Campo • Piazza Ganganelli (Roulotte) durata 45’
    21.30 Mårten Spångberg • Powered by Emotion • Piazza Ganganelli durata 45’ • gratuito
    -
    22.00 e 22.30 Gertjan Van Gennip • The Honey Queen • Grotta Municipale durata 25’
    22.00 Zapruder Filmmakersgroup • I topi lasciano la nave • Mons Jovis Le Rocche Malatestiane durata 30’
    22.00 Zimmerfrei • Il Campo • Piazza Ganganelli (Roulotte) durata 45’
    22.30 Cannibal Movie • Concerto • Piazza delle Monache • gratuito
    22.30 OMSK / Lotte Van Den Berg • Agoraphobia • Piazza Ganganelli durata 1h • gratuito
    -
    23.00 Zapruder Filmmakersgroup • I topi lasciano la nave • Mons Jovis Le Rocche Malatestiane durata 30’ 
    23.00 Zimmerfrei • Il Campo • Piazza Ganganelli (Roulotte) durata 45’
    23.00 Zoë Poluch • Example • Spazio Liviana Conti durata 45’
    -
    24.00 Zimmerfrei • Il Campo • Piazza Ganganelli (Roulotte) durata 45’

    Vai al calendario e seleziona un altro giorno