Santarcangelo Festival 2013 – Venerdì 12 luglio

    9.00-24.00 pathosformel • T.E.R.R.Y. # 2 – Orto • Orto di via del Coppo aperto tutto il giorno • gratuito
    09.30-11.30 Francesca Proia • The hall of growing happiness • collAA / Sferisterio • gratuito
    -
    16.00-24.00 lacasadargilla/Muta Imago/L. Brinchi, R. Zanardo/Matteo Angius • Art you lost? • Scuola Elementare Pascucci durata 30’
    -
    18.30-23.30 Brian Lobel • Hold my Hand and We’re Halfway There • Piazza Ganganelli, 17 • gratuito
    18.30-19.30 MK • Clima • collAA / Sferisterio
    18.00 Zimmerfrei • Incontro • Piazza Ganganelli (Roulotte) gratuito
    -
    19.00 e 19.30 Gertjan Van Gennipp • The Honey Queen • Grotta Municipale durata 25’
    19.00 OMSK / Lotte Van Den Berg • Agoraphobia • Combarbio durata 1h gratuito
    19.00 Virgilio Sieni • In ascolto_Gruppo Cerbiatti Livorno • Sala di Porta Cervese durata 15’
    19.00 Zapruder Filmmakersgroup • I topi lasciano la nave • Mons Jovis Le Rocche Malatestiane durata 30’ 
    19.00 Zimmerfrei • Il Campo • Piazza Ganganelli (Roulotte) durata 45’ 
    -
    20.00 Kate McIntosh • All Ears • Lavatoio durata 1h30’ 
    20.00-24.00 pathosformel • T.E.R.R.Y. #1 – Installazione • Atrio Grotta Municipale gratuito
    20.00 Virgilio Sieni • In Ascolto_Gruppo Cerbiatti Livorno • Sala di Porta Cervese durata 15’
    20.00 Virgilio Sieni • Racconto_Gruppo Cerbiatti Bari • Teatrino della Collegiata durata 15’
    20.00 Zapruder Filmmakersgroup • I topi lasciano la nave • Mons Jovis Le Rocche Malatestiane durata 30’ 
    20.00 Zimmerfrei • Il Campo • Piazza Ganganelli (Roulotte) durata 45’
    -
    21.00 Cristina Rizzo • La Sagra della Primavera. Paura e Delirio a Las Vegas • Spazio Liviana Conti durata 35’
    21.00 Virgilio Sieni • Racconto_Gruppo Cerbiatti Bari • Teatrino della Collegiata durata 15’
    21.00-24.00 Strasse • KING/Echi – Installazione • Piazzetta Nicoletti gratuito
    21.00 Zapruder Filmmakersgroup • I topi lasciano la nave • Mons Jovis Le Rocche Malatestiane durata 30’ 
    21.00 Zimmerfrei • Il Campo • Piazza Ganganelli (Roulotte) durata 45’
    21.30 Danio Manfredini • Vocazione. Lettura da repertorio teatrale • Piazza Ganganelli durata 1h gratuito
    -
    22.00 e 22.30 Gertjan Van Gennipp • The Honey Queen • Grotta Municipale durata 25’
    22.00 Zapruder Filmmakersgroup • I topi lasciano la nave • Mons Jovis Le Rocche Malatestiane durata 30’
    22.00 Zimmerfrei • Il Campo • Piazza Ganganelli (Roulotte) durata 45’
    22.00 Zoë Poluch • Example • Spazio Liviana Conti durata 45’
    22.30 Elli De Mon • Concerto • Piazza delle Monache • gratuito
    -
    23.00 Fanny & Alexander • Discorso Giallo • Spazio Liviana Conti durata 1h
    23.00 Zapruder Filmmakersgroup • I topi lasciano la nave • Mons Jovis Le Rocche Malatestiane durata 30’
    23.00 Zimmerfrei • Il Campo • Piazza Ganganelli (Roulotte) durata 45’
    -
    24.00 Zimmerfrei • Il Campo • Piazza Ganganelli (Roulotte) durata 45’

    Vai al calendario e seleziona un altro giorno