Programma B. Motion 2013 (Bassano del Grappa 22-31 agosto)

B.MOTION DANZA

giovedì 22 agosto h 16.30 Bassano Palazzo Sturn
Manfredi Perego Attraversa-menti (Abstract-view) n’5 PRIMA NAZIONALE

giovedì 22 agosto h 21.00 Bassano Teatro Remondini
Marco D’Agostin Per non svegliare i draghi addormentati TEATRI DEL TEMPO PRESENTE

giovedì 22 agosto h 22.30 Bassano CSC Garage Nardini
Alma Söderberg Travail (Olanda) PRIMA NAZIONALE

venerdì 23 agosto h 16.30 Bassano Palazzo Sturn
Marta Bevilacqua | Arearea Schnurrbart

venerdì 23 agosto h 21.00 Bassano Teatro Remondini
Lia Haraki |.pelma. The shape of necessity (Cipro) PRIMA NAZIONALE

venerdì 23 agosto h 21.30 Bassano Teatro Remondini
Milena Ugren Koulas She who stays (Cipro) PRIMA NAZIONALE

venerdì 23 agosto h 21.45 Bassano Teatro Remondini
Sharon Fridman & Arthur Bazin Hasta donde? (Spagna) PRIMA NAZIONALE

sabato 24 agosto e domenica 25 agosto h 14.30 e 18.00 Bassano Corpo di guardia del Castello degli Ezzelini
Marco D’Agostin Last day of all PRIMA NAZIONALE

sabato 24 agosto h 16.30 Bassano Palazzo Sturm
Elena Giannotti Lo sguardo del cane (Irlanda I Italia) PRIMA NAZIONALE

sabato 24 agosto h 20.00 Bassano CSC San Bonaventura
Tiziana Bolfe & Matteo Maffesanti Forms changed into new bodies PRIMA NAZIONALE

sabato 24 agosto h 21.00 Bassano Teatro Remondini
Alessandro Sciarroni UNTITLED_I will be there when you die

sabato 24 agosto h 22.20 Bassano CSC Garage Nardini
The Loose Collective The old Testament according to…. (Austria) PRIMA NAZIONALE

domenica 25 agosto h 16.30 Bassano Palazzo Sturm
Giorgia Nardin All Dressed Up With Nowhere To Go

domenica 25 agosto h 20.00 Bassano CSC Garage Nardini
Buldrini-La Ragione / Dejadonnè WILL

domenica 25 agosto h 21.20 Bassano CSC San Bonaventura
Eleana Alexandrou Wonder?Land (Cipro) PRIMA NAZIONALE

B.MOTION TEATRO

martedì 27 agosto h 21.00 Bassano Teatro Remondini
Julie Nioche Nos Solitudes (Francia)

martedì 27 agosto h 22.00 Bassano CSC Garage Nardini
Fagarazzi Zuffellato HEAVEnEVER PRIMA NAZIONALE – coproduzione

mercoledì 28 agosto h 18.30 e giovedì 29 h 18.30 Bassano Piazza Libertà
Ailuros – Color teatri I am the passenger PRIMA NAZIONALE

mercoledì 28 agosto h 21.00 Bassano Teatro Remondini
Premio Scenario Vincitore Premio Scenario

mercoledì 28 agosto h 21.50 Bassano CSC Garage Nardini
Silvia Costa & Giacomo Garaffoni Quello che di più grande l’uomo ha realizzato sulla terra

mercoledì 28 agosto h 22.30 Bassano CSC San Bonaventura
Fratelli Dalla Via Mio figlio era come un padre per me

mercoledì 28 agosto h 23.00 Bassano CSC Garage Nardini
Ilaria Dalle Donne Alice disambientata

giovedì 29 agosto h 21.00 Bassano Teatro Remondini
Premio Scenario Vincitore Premio Scenario per Ustica

giovedì 29 agosto h 21.50 Bassano CSC Garage Nardini
Premio Scenario Generazione Scenario I

giovedì 29 agosto h 22.30 Bassano CSC San Bonaventura
Premio Scenario Generazione Scenario II

venerdì 30 agosto h 19.00 sab. 31 h 19.00 Bassano Piazza Libertà
Lotte Van Den Berg/Daria Deflorian Agoraphobia (Olanda) coproduzione

venerdì 30 agosto h 21.00 Bassano CSC Garage Nardini
Pathosformel T.E.R.R.Y.

venerdì 30 agosto h 22.15 Bassano Teatro Remondini
Fibre Parallele Lo splendore dei supplizi

sabato 31 agosto h 21.00 Bassano CSC Garage Nardini
Teatro Sotterraneo Italia Be legend! coproduzione

sabato 31 agosto h 22.15 Bassano Teatro Remondini
Babilonia Teatri Lolita coproduzione