Programma Teatri di Vetro 2013 – 7 Edizione

> domenica 21 aprile @Forte Fanfulla

 

18,00 ALESSANDRO CALBUCCI, MARCO CARCASI, GIORDANO GIORGI – Rumore Austero
19,00 CABEKI – musica da cinecamera in super8
20,00 MUI – the Giant Dwarf
22,00 AIDORU – Zodiaco Elettrico
23,00 FEDRA BOSCARO/TOMMASO AROSIO – Appunti per un novissimo bestiario #9
a seguire SISTEM HARDWARE ABNORMAL dj set

 

> martedì 23 aprile

 

dalle 19,30 foyer Palladium
ROBIN ZOM / ANNIKA PANNITTO – When you come to see me I will be already gone
MATTEO MAFFESANTI / ALESSANDRO SCIARRONI – Will you still love me tomorrow?
FILIPPO BERTA vernissage mostra personale

dalle 20,30 lotti Garbatella (fino al 25 aprile)
OVERLAB Project- Oltre la caduta_over the fall
VALERIA CROCIATA – Marco e i suoi fratelli
MARIA CARMELA MILANO – Habitus

20.30 e 22.30 lotto 14
dalle 21.00 alle 22.30 installazione
DANIELE VILLA/ALEKSANDAR CARIC ZAR – Synchronotopy live collage show

dalle 22,00 CSOA La Strada
GIULIO STASI / ROSABELLA TEATRO – Accidente Glorioso

Palladium
20,30 TEATRO STABILE MARCHE/COMPAGNIA MUSELLAMAZZARELLI – La Societa’
23,00 NDN_ testo vincitore Las Vegas di TOBIA ROSSI _lettura scenica a cura di BIANCOFANGO

 

Dal 24 al 28 aprile
TeatroeCritica LAB – workshop intensivo di visione, critica e scrittura (info e iscrizioni)

 

> mercoledì 24 aprile

 

18,30 Opificio Telecom Italia
DYNAMIS TEATRO/HI-KARI – Across lightblack

19,30 Parco caduti del mare
MADDAI _o__nt__o_o_a____an_

20.30 lotto 13
CHRISTIANE HOMMELSHEIM/IRENE MATTIOLI – Alfabeto

dalle 20.30 lotto 14
CAMERA21 – “25”

22,00 lotto 13
KCONJOG/FRANCESCO LETTIERI – Sein

 

> giovedì 25 aprile

 

Palladium
20,30 ANDREA COSENTINO – Not here, not now
23,00 QUOTIDIANA.COM – Grattati e vinci [recensioni]

22,00 lotto 13
MUVIC – Muvic plays whit alice

26 – 28 aprile
#2 Workshop intensivo di Fotografia di Scena – con Futura Tittaferrante (info e iscrizioni)

>venerdì 26 aprile

19,00 la villetta
ORNELLA BELLUCCI – Kater I Rades

dalle 19,30 alle 22,30
GIULIO STASI/ROSABELLA TEATRO – Accidente Glorioso 6

Palladium
20,30 CLINICA MAMMUT – Col tempo [recensione] 22,30 FARMACIA ZOOE’ – Religions – 1. studio

 

> sabato 27 aprile

 

18,00 – 20,00 Opificio Telecom Italia
Waiting for DNA – SONIA BRUNELLI ALESSANDRA CRISTIANI ALESSANDRA SINI SILVIA GRIBAUDI

20,00 la villetta
ORNELLA BELLUCCI – Il buco nel mare

Palladium
21,00 CHIARA BERSANI – Family tree
22,30 LEVIEDELFOOL – Requiem for pinocchio [leggi articolo]

 

> domenica 28 aprile

 

dalle 18.30 officina MM Car Service
GIULIO STASI/ROSABELLA TEATRO – Accidente Glorioso 1 – Accidente de Coches

Palladium
20,30 BAROKTHEGREAT – Indigenous
22,30 CARROZZERIA ORFEO – Robe dell’altro mondo [leggi articolo]

21,30 la villetta
ORNELLA BELLUCCI – Ilva, c’era un rivolta

 

> lunedì 29 aprile @Fonderie Digitali

dalle 19,00

PAOLA BIANCHI – Without
MUSHY – Breathless
SIMONE PAPPALARDO /TIZIANA LOCONTE – Olympian Gossip

 

> martedì 30 aprile @Centrale Preneste

 

17.00 incontro
21.00 reading musicale
RUOTALIBERATEATRO – Scarpette rosse

LUOGHI:
Palladium – Piazza B. Romano, 8
Opificio Telecom Italia – Via dei Magazzini generali, 20 A
Parco Caduti del Mare – Via Lorenzo da Pietrasanta
CSOA La Strada – Via F. Passino, 24
Lotto 14 – Via F. passino, 9
Lotto 13 – Piazza B. Romano, 7
La Villetta – Via degli Armatori, 3
Officina MM Car Service – vicolo delle Sette Chiese, 70
Forte Fanfulla – Via Fanfulla da Lodi, 5
Centrale preneste – Via Alberto da Giussano, 58
Fonderie Digitali Mandrione – Via del Mandrione, 103 (capannone 9)