Programma Mercantia Festival 2012 (11-15 luglio, Certaldo)

Mercoledì 11 Luglio

Palazzo Pretorio – Giardino
ore 21:40 Appiccicaticci – “Appiccicaticci show”
ore 22:20 Teatri 35 – “Tableaux Vivants: Caravaggio e i Caravaggeschi”
ore 23:15 Compagnia Nuova Aurora – “The Promise”
f15 lug
Palazzo Pretorio – Giardino della Casa del Tè Giardini Segreti
ore 22:30 Codice Ivan – “THE CITY of HAPPINESS (1)”
ore 23:15 Codice Ivan – “THE CITY of HAPPINESS (1)”
ore 24:00 Codice Ivan – “THE CITY of HAPPINESS (1)”

Palazzo Pretorio – Prigione degli uomini Giardini Segreti
ore 22:20 Francesca Sarteanesi – “IO NON SONO LEI”
ore 23:05 Francesca Sarteanesi – “IO NON SONO LEI”
ore 23:50 Francesca Sarteanesi – “IO NON SONO LEI”

Palazzo Pretorio – Prigione delle donne Giardini Segreti
ore 22:10 Alice Bachi – “To be or not to be Underground Miss Sarajevo nel Tunnel”
ore 22:55 Alice Bachi – “To be or not to be Underground Miss Sarajevo nel Tunnel”
ore 23:40 Alice Bachi – “To be or not to be Underground Miss Sarajevo nel Tunnel”

Palazzo Pretorio – Parterre
ore 21:00 FabulAntica – “Viaggio alla sorgente infinita del canto tradizionale”
ore 22:45 Duo Bucolico – “Cantautorato illogico”

Via Boccaccio & c. Itineranti
ore 21:00 Alchimie Musicali – “Archimossi”
ore 21:45 Zastava Orkestar – “BalcanSound”
ore 22:00 Teatro Carillon – “Veli del mare”
ore 22:30 Badabimbumband – “Wanna Gonna Show”
ore 23:10 Nouvelle Lune – “KOSMOS”
ore 23:40 Zastava Orkestar – “BalcanSound”
ore 23:45 Badabimbumband – “Wanna Gonna Show”

Via Boccaccio One Man Show
dalle ore 21:00 Teatro de marionetas APOKELLEN – “Teatro de la recicleta”
dalle ore 21:15 Luigi Ciotta – “Shoeshine”
dalle ore 21:30 Barnelli – “One crazy man band show”
dalle ore 22:00 Mattacchioni Volanti – “La Levitazione”
dalle ore 22:00 Bardarossa – “Frate Cipolla”
dalle ore 22:15 Carlo Pelatti – “Certaldina la lumaca si avvicina”
dalle ore 22:30 Piccola Carovana – “L’Impronta Del Satiro”
dalle ore 22:45 Teatro di Legno – “MiMortè”

Via Boccaccio – Pozzino
ore 21:00 Pepino e fedele – “Buonasera e benvenuti nella splendida cornice”
ore 22:45 Libbico & the Almost Blues – “Street blues show”

Via del Rivellino
ore 21:30 Di Filippo Marionette – “Pina e Niccolò, incontro a Venezia”
ore 21:50 Angel Navarro Titeres – “Gildo, artista di varietà”
ore 22:20 Di Filippo Marionette – “Pina e Niccolò, incontro a Venezia”
ore 22:40 Angel Navarro Titeres – “Gildo, artista di varietà”
ore 23:30 Di Filippo Marionette – “Pina e Niccolò, incontro a Venezia”

Convento Agostiniano
Chiostro Primo Piano
dalle ore 22:00 Farfarello – “Rapsodia Della Divina Commedia”

Museo Dell’Arte Sacra
dalle ore 22:00 Borghi Paolo – “Magic Hang music”

Sottosuoli del Museo Dell’Arte Sacra
dalle ore 22:00 Chris Channing – “L’angelo custode”

Convento Agostiniano – Giardino
ore 21:00 Alter Ness – “The Times They Are All Changing”
ore 22:15 Luca Regina – “Katastrofa”
ore 23:10 Dante Cigarini – “Dante Il ventriloquo”

Casa del Boccaccio – Giardino
dalle ore 22:00 I Suoni di Seba – “Il lamento di Gaia”

Cripta Pro Loco Giardini Segreti
ore 22:30 Zaches Teatro – Lost in Time#2?
ore 23:15 Zaches Teatro – Lost in Time#2?
ore 24:00 Zaches Teatro – Lost in Time#2?

Piazzetta degli Alberelli
dalle ore 22:00 Gruppo Astrofili Proloco Certaldo – “Viaggio nell’universo”
ore 21:30 Compagnia dell’Atto Comico – “Il carro di Talia”
ore 22:15 The Swing Ninjas – “The Swing Ninjas Live”
ore 23:00 Compagnia dell’Atto Comico – “Il carro di Talia”
ore 23:40 The Swing Ninjas – “The Swing Ninjas Live”

Piazzetta V. Branca
ore 20:15 Le duette – “Circo immaginario”
ore 20:45 Hiyro (Hirofumi Tsubomoto) – “Juggling and acrobatics comedy”
ore 21:20 Madame Rebiné – “Il Cabaré di Madame Rebiné”
ore 21:55 Do-re-min – “Triangolo inutile”
ore 22:20 Le duette – “Circo immaginario”
ore 22:55 Hiyro (Hirofumi Tsubomoto) – “Juggling and acrobatics comedy”
ore 23:30 Madame Rebiné – “Il Cabaré di Madame Rebiné”
ore 24:00 Do-re-min – “Triangolo inutile”

Palazzo Giannozzi – Giardino
ore 20:45 Arcambold – “Irish Coffee”
ore 21:45 Damaru – “Danze e musiche orientali”
ore 22:15 Adelina e Guntis – “Hula Hoop e piatti rotanti”
ore 23:00 Damaru – “Danze e musiche orientali”
ore 23:30 Adelina e Guntis – “Hula Hoop e piatti rotanti”

Palazzo Stiozzi-Ridolfi – Giardino
dalle ore 21:00 Cabinet Fatalia – “Fatalia`s Laboratory of Tin Angels”
dalle ore 21:30 Mr. & Mrs Diablo – “Mr. & Mrs Diablo”
ore 20:30 Teatri d’imbarco – “La memorabile vita d’Amerigo”
ore 21:30 Eugenio Silvestrini – “Mr. Eugene”
ore 22:00 I Fratelli Ochner – “Passato Di Clown”
ore 22:30 Federico Pieri – “Ombre nel deserto”
ore 23:10 Eugenio Silvestrini – “Mr. Eugene”
ore 23:35 I Fratelli Ochner – “Passato Di Clown”
ore 00:05 Federico Pieri – “Ombre nel deserto”

Piazza SS. Annunziata
ore 20:15 Bandinha Dì Dà Do – “It´s Clown Music!”
ore 21:00 Duoh La Là! – “Circus show”
ore 21:30 Daniel Burley – “Comedy Magic show”
ore 22:10 Cafélulè – “Segreti di panni sporchi”
ore 22:30 Bandinha Dì Dà Do – “It´s Clown Music!”
ore 23:10 Duoh La Là! – “Circus show”
ore 23:40 Cafélulè – “Segreti di panni sporchi”
ore 24:00 Zastava Orkestar – “BalcanSound”

Piazzetta della Tinaia
ore 21:15 Marionetas Colegone – “La Gran Ilusion”
ore 21:30 Duo Alegrè – “Poesia”
ore 21:45 Meid Club – “La Gabbia”
ore 22:10 Cagnati Consuelo – “Alchimie di Luce”
ore 22:30 Marionetas Colegone – “La Gran Ilusion”
ore 22:45 Duo Alegrè – “Poesia”
ore 23:00 Cagnati Consuelo – “Alchimie di Luce”
ore 23:20 Marionetas Colegone – “La Gran Ilusion”
ore 23:45 Duo Alegrè – “Poesia”

Sottosuoli della Tinaia
ore 24:00 Silvia Guidi – “Lettera di bambola”

Funicolare Welcome
ore 20:30 Ruach – “From Minor to Major – Jewish Soul Music”
ore 21:15 Ugolini Pierpaolo – “Il Ritorno di Paganini”
ore 22:00 Ruach – “From Minor to Major – Jewish Soul Music”

Via della Rena
dalle ore 21:00 Di Ponio Lohengrin – “I racconti del Jolly”
dalle ore 22:45 Infinitudine azione – “Alchimia di scambio”

Via del Castello
ore 21:45 Teatro Lunatico – “Dreaming”
ore 22:15 Teatro Lunatico – “Dreaming”
ore 22:45 Teatro Lunatico – “Dreaming”
ore 23:15 Teatro Lunatico – “Dreaming”
ore 23:45 Teatro Lunatico – “Dreaming”
ore 00:15 Teatro Lunatico – “Dreaming”

Porta al Sole
dalle ore 20:30 Brigan – “Ti sfondo i bodhràn”
dalle ore 22:30 Antonello Bitella – “Solodavivo”

Via Valdracca
dalle ore 21:30 Mariusz Wojtowicz – “One Face Theater Sanchopé”
dalle ore 22:00 Centro I Macelli – “les CHATS”

Certaldo Basso Ingresso Gratuito
Piazza della libertà
ore 21:30 Blue Marble – “Blue Marble Live”
ore 23:00 Tip Tap e Compagnia del Drago nero – “Giochi di danza”

Piazza Boccaccio
ore 23:00 Jig Rig – “The devil and the holy water”

Piazza Boccaccio – Via 2 Giugno
dalle ore 21:30 Compagnia Follemente – “3”

Via 2 Giugno
ore 21:30 Sabrina e Serena – “EM Sisters”
ore 22:30 Teatro delle 12 Lune – “Pinolo”

Borgo Garibaldi Itineranti
dalle ore 21:00 Tip Tap e Compagnia del Drago nero – “Vento da Oriente”
ore 22:00 Patagonia Blues – “Patagonia Blues Live”

Giovedì 12 Luglio

Palazzo Pretorio – Giardino
ore 21:40 Appiccicaticci – “Appiccicaticci show”
ore 22:20 Teatri 35 – “Tableaux Vivants: Caravaggio e i Caravaggeschi”
ore 23:15 Compagnia Nuova Aurora – “The Promise”

Palazzo Pretorio – Giardino della Casa del Tè Giardini Segreti
ore 22:30 Codice Ivan – “THE CITY of HAPPINESS (1)”
ore 23:15 Codice Ivan – “THE CITY of HAPPINESS (1)”
ore 24:00 Codice Ivan – “THE CITY of HAPPINESS (1)”

Palazzo Pretorio – Prigione degli uomini Giardini Segreti
ore 22:20 Francesca Sarteanesi – “IO NON SONO LEI”
ore 23:05 Francesca Sarteanesi – “IO NON SONO LEI”
ore 23:50 Francesca Sarteanesi – “IO NON SONO LEI”

Palazzo Pretorio – Prigione delle donne Giardini Segreti
ore 22:10 Alice Bachi – “To be or not to be Underground Miss Sarajevo nel Tunnel”
ore 22:55 Alice Bachi – “To be or not to be Underground Miss Sarajevo nel Tunnel”
ore 23:40 Alice Bachi – “To be or not to be Underground Miss Sarajevo nel Tunnel”

Palazzo Pretorio – Parterre
ore 21:00 FabulAntica – “Viaggio alla sorgente infinita del canto tradizionale”
ore 22:45 Duo Bucolico – “Cantautorato illogico”

Via Boccaccio & c. Itineranti
ore 21:00 Alchimie Musicali – “Archimossi”
ore 21:45 Zastava Orkestar – “BalcanSound”
ore 22:00 Teatro Carillon – “Veli del mare”
ore 22:30 Badabimbumband – “Bandita”
ore 23:10 Nouvelle Lune – “KOSMOS”
ore 23:40 Zastava Orkestar – “BalcanSound”
ore 23:45 Badabimbumband – “Bandita”

Via Boccaccio One Man Show
dalle ore 21:00 Teatro de marionetas APOKELLEN – “Teatro de la recicleta”
dalle ore 21:15 Luigi Ciotta – “Shoeshine”
dalle ore 21:30 Barnelli – “One crazy man band show”
dalle ore 22:00 Mattacchioni Volanti – “La Levitazione”
dalle ore 22:00 Bardarossa – “Frate Cipolla”
dalle ore 22:15 Carlo Pelatti – “Pedon Velox”
dalle ore 22:30 Piccola Carovana – “L’Impronta Del Satiro”
dalle ore 22:45 Teatro di Legno – “MiMortè”

Via Boccaccio – Pozzino
ore 21:00 Pepino e fedele – “Buonasera e benvenuti nella splendida cornice”
ore 22:45 Libbico & the Almost Blues – “Street blues show”

Via del Rivellino
ore 21:30 Di Filippo Marionette – “Pina e Niccolò, incontro a Venezia”
ore 21:50 Angel Navarro Titeres – “Gildo, artista di varietà”
ore 22:20 Di Filippo Marionette – “Pina e Niccolò, incontro a Venezia”
ore 22:40 Angel Navarro Titeres – “Gildo, artista di varietà”
ore 23:30 Di Filippo Marionette – “Pina e Niccolò, incontro a Venezia”

Convento Agostiniano
Chiostro Primo Piano

dalle ore 22:00 Farfarello – “Rapsodia Della Divina Commedia”

Museo Dell’Arte Sacra
dalle ore 22:00 Borghi Paolo – “Magic Hang music”

Sottosuoli del Museo Dell’Arte Sacra
dalle ore 22:00 Chris Channing – “L’angelo custode”

Convento Agostiniano – Giardino
ore 21:00 Alter Ness – “The Times They Are All Changing”
ore 22:15 Luca Regina – “Katastrofa”
ore 23:10 Dante Cigarini – “Dante Il ventriloquo”

Casa del Boccaccio – Giardino
dalle ore 22:00 I Suoni di Seba – “Il lamento di Gaia”

Cripta Pro Loco Giardini Segreti
ore 22:30 Zaches Teatro – Lost in Time#2?
ore 23:15 Zaches Teatro – Lost in Time#2?
ore 24:00 Zaches Teatro – Lost in Time#2?

Piazzetta degli Alberelli
dalle ore 22:00 Gruppo Astrofili Proloco Certaldo – “Viaggio nell’universo”
ore 21:30 Compagnia dell’Atto Comico – “Il carro di Talia”
ore 22:15 The Swing Ninjas – “The Swing Ninjas Live”
ore 23:00 Compagnia dell’Atto Comico – “Il carro di Talia”
ore 23:40 The Swing Ninjas – “The Swing Ninjas Live”

Piazzetta V. Branca
ore 20:15 Le duette – “Circo immaginario”
ore 20:45 Hiyro (Hirofumi Tsubomoto) – “Juggling and acrobatics comedy”
ore 21:20 Madame Rebiné – “Il Cabaré di Madame Rebiné”
ore 21:55 Do-re-min – “Triangolo inutile”
ore 22:20 Le duette – “Circo immaginario”
ore 22:55 Hiyro (Hirofumi Tsubomoto) – “Juggling and acrobatics comedy”
ore 23:30 Madame Rebiné – “Il Cabaré di Madame Rebiné”
ore 24:00 Do-re-min – “Triangolo inutile”

Palazzo Giannozzi – Giardino
ore 20:45 Arcambold – “Irish Coffee”
ore 21:45 Damaru – “Danze e musiche orientali”
ore 22:15 Adelina e Guntis – “Hula Hoop e piatti rotanti”
ore 23:00 Damaru – “Danze e musiche orientali”
ore 23:30 Adelina e Guntis – “Hula Hoop e piatti rotanti”

Palazzo Stiozzi-Ridolfi – Giardino
dalle ore 21:00 Cabinet Fatalia – “Fatalia`s Laboratory of Tin Angels”
dalle ore 21:30 Mr. & Mrs Diablo – “Mr. & Mrs Diablo”
ore 20:30 Teatri d’imbarco – “La memorabile vita d’Amerigo”
ore 21:30 Eugenio Silvestrini – “Mr. Eugene”
ore 22:00 I Fratelli Ochner – “Passato Di Clown”
ore 22:30 Federico Pieri – “Ombre nel deserto”
ore 23:10 Eugenio Silvestrini – “Mr. Eugene”
ore 23:35 I Fratelli Ochner – “Passato Di Clown”
ore 00:05 Federico Pieri – “Ombre nel deserto”

Piazza SS. Annunziata
ore 20:15 Bandinha Dì Dà Do – “It´s Clown Music!”
ore 21:00 Duoh La Là! – “Circus show”
ore 21:30 Daniel Burley – “Comedy Magic show”
ore 22:10 Cafélulè – “Segreti di panni sporchi”
ore 22:30 Bandinha Dì Dà Do – “It´s Clown Music!”
ore 23:10 Duoh La Là! – “Circus show”
ore 23:40 Cafélulè – “Segreti di panni sporchi”
ore 24:00 Zastava Orkestar – “BalcanSound”

Piazzetta della Tinaia
ore 21:15 Marionetas Colegone – “La Gran Ilusion”
ore 21:30 Duo Alegrè – “Poesia”
ore 21:45 Meid Club – “La Gabbia”
ore 22:10 Cagnati Consuelo – “Alchimie di Luce”
ore 22:30 Marionetas Colegone – “La Gran Ilusion”
ore 22:45 Duo Alegrè – “Poesia”
ore 23:00 Cagnati Consuelo – “Alchimie di Luce”
ore 23:20 Marionetas Colegone – “La Gran Ilusion”
ore 23:45 Duo Alegrè – “Poesia”

Sottosuoli della Tinaia
ore 24:00 Silvia Guidi – “Lettera di bambola”

Funicolare Welcome
ore 20:30 Ruach – “From Minor to Major – Jewish Soul Music”
ore 21:15 Ugolini Pierpaolo – “Il Ritorno di Paganini”
ore 22:00 Ruach – “From Minor to Major – Jewish Soul Music”

Via della Rena
dalle ore 21:00 Di Ponio Lohengrin – “I racconti del Jolly”
dalle ore 22:45 Infinitudine azione – “Alchimia di scambio”

Via del Castello
ore 21:45 Teatro Lunatico – “Dreaming”
ore 22:15 Teatro Lunatico – “Dreaming”
ore 22:45 Teatro Lunatico – “Dreaming”
ore 23:15 Teatro Lunatico – “Dreaming”
ore 23:45 Teatro Lunatico – “Dreaming”
ore 00:15 Teatro Lunatico – “Dreaming”

Porta al Sole
dalle ore 20:30 Brigan – “Ti sfondo i bodhràn”
dalle ore 22:30 Antonello Bitella – “Solodavivo”

Via Valdracca
dalle ore 21:30 Mariusz Wojtowicz – “One Face Theater Sanchopé”
dalle ore 22:00 Centro I Macelli – “les CHATS”

Certaldo Basso Ingresso Gratuito
Piazza della libertà
ore 21:30 Blue Marble – “Blue Marble Live”
ore 23:00 Tip Tap e Compagnia del Drago nero – “Giochi di danza”

Piazza Boccaccio
ore 23:00 Jig Rig – “Celtic Tales”

Piazza Boccaccio – Via 2 Giugno
dalle ore 21:30 Compagnia Follemente – “3”

Via 2 Giugno
ore 21:30 Sabrina e Serena – “EM Sisters”
ore 22:30 Teatro delle 12 Lune – “Puppurrì”

Borgo Garibaldi Itineranti
dalle ore 21:00 Tip Tap e Compagnia del Drago nero – “Vento da Oriente”
ore 22:00 Patagonia Blues – “Patagonia Blues Live”

Venerdì 13 Luglio

Palazzo Pretorio – Giardino
ore 21:30 Appiccicaticci – “Appiccicaticci show”
ore 22:10 Teatri 35 – “Tableaux Vivants: Caravaggio e i Caravaggeschi”
ore 23:00 Appiccicaticci – “Appiccicaticci show”
ore 23:45 Compagnia Nuova Aurora – “The Promise”

Palazzo Pretorio – Giardino della Casa del Tè Giardini Segreti
ore 22:45 Codice Ivan – “THE CITY of HAPPINESS (1)”
ore 23:30 Codice Ivan – “THE CITY of HAPPINESS (1)”
ore 00:15 Codice Ivan – “THE CITY of HAPPINESS (1)”

Palazzo Pretorio – Prigione degli uomini Giardini Segreti
ore 22:20 Francesca Sarteanesi – “IO NON SONO LEI”
ore 23:05 Francesca Sarteanesi – “IO NON SONO LEI”
ore 23:50 Francesca Sarteanesi – “IO NON SONO LEI”

Palazzo Pretorio – Prigione delle donne Giardini Segreti
ore 22:10 Alice Bachi – “To be or not to be Underground Miss Sarajevo nel Tunnel”
ore 22:55 Alice Bachi – “To be or not to be Underground Miss Sarajevo nel Tunnel”
ore 23:40 Alice Bachi – “To be or not to be Underground Miss Sarajevo nel Tunnel”

Palazzo Pretorio – Parterre
ore 21:00 FabulAntica – “Viaggio alla sorgente infinita del canto tradizionale”
ore 23:00 Duo Bucolico – “Cantautorato illogico”

Via Boccaccio & c. Itineranti
ore 21:00 Alchimie Musicali – “Archimossi”
ore 21:45 Zastava Orkestar – “BalcanSound”
ore 22:00 Teatro Carillon – “Veli del mare”
ore 22:30 Badabimbumband – “Wanna Gonna Show”
ore 23:30 Nouvelle Lune – “KOSMOS”
ore 00:10 Zastava Orkestar – “BalcanSound”
ore 00:15 Badabimbumband – “Wanna Gonna Show”

Via Boccaccio One Man Show
dalle ore 21:00 Teatro de marionetas APOKELLEN – “Teatro de la recicleta”
dalle ore 21:15 Luigi Ciotta – “Shoeshine”
dalle ore 21:30 Barnelli – “One crazy man band show”
dalle ore 22:00 Mattacchioni Volanti – “La Levitazione”
dalle ore 22:00 Bardarossa – “Frate Cipolla”
dalle ore 22:15 Carlo Pelatti – “Certaldina la lumaca si avvicina”
dalle ore 22:30 Piccola Carovana – “L’Impronta Del Satiro”
dalle ore 22:45 Teatro di Legno – “MiMortè”

Via Boccaccio – Pozzino
ore 21:00 Pepino e fedele – “Buonasera e benvenuti nella splendida cornice”
ore 22:45 Libbico & the Almost Blues – “Street blues show”

Via del Rivellino
dalle ore 20:30 Marcori Filippo – “Finestra sul pianoforte”
ore 21:30 Di Filippo Marionette – “Pina e Niccolò, incontro a Venezia”
ore 21:50 Angel Navarro Titeres – “Gildo, artista di varietà”
ore 22:20 Di Filippo Marionette – “Pina e Niccolò, incontro a Venezia”
ore 22:40 Angel Navarro Titeres – “Gildo, artista di varietà”
ore 23:30 Di Filippo Marionette – “Pina e Niccolò, incontro a Venezia”

Convento Agostiniano
Chiostro Primo Piano
dalle ore 22:00 Farfarello – “Rapsodia Della Divina Commedia”

Museo Dell’Arte Sacra
dalle ore 22:00 Borghi Paolo – “Magic Hang music”

Sottosuoli del Museo Dell’Arte Sacra
ore 22:00 Mariangela Gualtieri / Teatro Valdoca – “Bestia di gioia – sinfonia della parola in tre movimenti”

Sottosuoli del Museo Dell’Arte Sacra
ore 22:45 Mariangela Gualtieri / Teatro Valdoca – “Bestia di gioia – sinfonia della parola in tre movimenti”

Sottosuoli del Museo Dell’Arte Sacra
ore 23:30 Mariangela Gualtieri / Teatro Valdoca – “Bestia di gioia – sinfonia della parola in tre movimenti”

Convento Agostiniano – Giardino
ore 21:00 Alter Ness – “The Times They Are All Changing”
ore 22:00 Luca Regina – “Katastrofa”
ore 22:50 Dante Cigarini – “Dante Il ventriloquo”
ore 23:40 Nando & Maila – “Sconcerto d’amore”

Casa del Boccaccio – Giardino
dalle ore 22:00 I Suoni di Seba – “Il lamento di Gaia”

Cripta Pro Loco Giardini Segreti
ore 22:30 Zaches Teatro – Lost in Time#2?
ore 23:15 Zaches Teatro – Lost in Time#2?
ore 24:00 Zaches Teatro – Lost in Time#2?

Piazzetta degli Alberelli
dalle ore 22:00 Gruppo Astrofili Proloco Certaldo – “Viaggio nell’universo”
ore 21:30 Compagnia dell’Atto Comico – “Il carro di Talia”
ore 22:15 The Swing Ninjas – “The Swing Ninjas Live”
ore 23:00 Compagnia dell’Atto Comico – “Il carro di Talia”
ore 23:40 The Swing Ninjas – “The Swing Ninjas Live”

Piazzetta V. Branca
ore 20:15 Le duette – “Circo immaginario”
ore 20:45 Hiyro (Hirofumi Tsubomoto) – “Juggling and acrobatics comedy”
ore 21:20 Madame Rebiné – “Il Cabaré di Madame Rebiné”
ore 21:55 Do-re-min – “Triangolo inutile”
ore 22:20 Le duette – “Circo immaginario”
ore 22:55 Hiyro (Hirofumi Tsubomoto) – “Juggling and acrobatics comedy”
ore 23:30 Madame Rebiné – “Il Cabaré di Madame Rebiné”
ore 24:00 Do-re-min – “Triangolo inutile”

Palazzo Giannozzi – Giardino
ore 20:45 Arcambold – “Irish Coffee”
ore 21:45 Damaru – “Danze e musiche orientali”
ore 22:15 Adelina e Guntis – “Hula Hoop e piatti rotanti”
ore 23:00 Damaru – “Danze e musiche orientali”
ore 23:30 Adelina e Guntis – “Hula Hoop e piatti rotanti”

Palazzo Stiozzi-Ridolfi – Giardino
dalle ore 21:00 Cabinet Fatalia – “Fatalia`s Laboratory of Tin Angels”
dalle ore 21:30 Mr. & Mrs Diablo – “Mr. & Mrs Diablo”
ore 20:30 Teatri d’imbarco – “La memorabile vita d’Amerigo”
ore 21:30 Eugenio Silvestrini – “Mr. Eugene”
ore 22:00 I Fratelli Ochner – “Passato Di Clown”
ore 22:30 Federico Pieri – “Ombre nel deserto”
ore 23:10 Eugenio Silvestrini – “Mr. Eugene”
ore 23:35 I Fratelli Ochner – “Passato Di Clown”
ore 00:05 Federico Pieri – “Ombre nel deserto”

Piazza SS. Annunziata
ore 20:00 Teatro Viaggiante – “La famiglia Mirabella”
ore 20:30 Bandinha Dì Dà Do – “It´s Clown Music!”
ore 21:15 Duoh La Là! – “Circus show”
ore 21:45 Daniel Burley – “Comedy Magic show”
ore 22:25 Cafélulè – “Segreti di panni sporchi”
ore 22:45 Bandinha Dì Dà Do – “It´s Clown Music!”
ore 23:25 Duoh La Là! – “Circus show”
ore 23:55 Cafélulè – “Segreti di panni sporchi”
ore 00:15 Zastava Orkestar – “BalcanSound”

Piazzetta della Tinaia
ore 21:15 Marionetas Colegone – “La Gran Ilusion”
ore 21:30 Duo Alegrè – “Poesia”
ore 21:45 Meid Club – “La Gabbia”
ore 22:10 Cagnati Consuelo – “Alchimie di Luce”
ore 22:30 Marionetas Colegone – “La Gran Ilusion”
ore 22:45 Duo Alegrè – “Poesia”
ore 23:00 Cagnati Consuelo – “Alchimie di Luce”
ore 23:20 Marionetas Colegone – “La Gran Ilusion”
ore 23:45 Duo Alegrè – “Poesia”

Sottosuoli della Tinaia
ore 00:15 Silvia Guidi – “Lettera di bambola”

Funicolare Welcome
ore 20:30 Ruach – “From Minor to Major – Jewish Soul Music”
ore 21:15 Ugolini Pierpaolo – “Il Ritorno di Paganini”
ore 22:00 Ruach – “From Minor to Major – Jewish Soul Music”

Via della Rena
dalle ore 21:00 Di Ponio Lohengrin – “I racconti del Jolly”
dalle ore 22:45 Infinitudine azione – “Alchimia di scambio”

Via del Castello
ore 21:45 Teatro Lunatico – “Dreaming”
ore 22:15 Teatro Lunatico – “Dreaming”
ore 22:45 Teatro Lunatico – “Dreaming”
ore 23:15 Teatro Lunatico – “Dreaming”
ore 23:45 Teatro Lunatico – “Dreaming”
ore 00:15 Teatro Lunatico – “Dreaming”

Porta al Sole
dalle ore 20:30 Brigan – “Ti sfondo i bodhràn”
dalle ore 22:30 Antonello Bitella – “Solodavivo”

Via Valdracca
dalle ore 21:30 Mariusz Wojtowicz – “One Face Theater Sanchopé”
dalle ore 22:00 Centro I Macelli – “les CHATS”

Certaldo Basso Ingresso Gratuito
Piazza della libertà
ore 21:45 Bongioshow – “The music transformer”
ore 23:00 Cristiano Chesi – “Apparentemente normale”

Piazza Boccaccio
ore 23:00 Jig Rig – “Che si aprano le danze!”

Piazza Boccaccio – Via 2 Giugno
dalle ore 21:30 Compagnia Follemente – “3”

Via 2 Giugno
ore 22:00 Teatro delle 12 Lune – “Pinolo”
ore 22:45 Mago Boden – “Giochi d’illusione”

Borgo Garibaldi Itineranti
dalle ore 21:00 Tip Tap e Compagnia del Drago nero – “Vento da Oriente”
ore 22:00 Patagonia Blues – “Patagonia Blues Live”

Sabato 14 Luglio

Palazzo Pretorio – Giardino
ore 19:00 Teatro dei Sensibili di Guido Ceronetti – Confessionale di teatro
ore 21:30 Maitù – Gruppo Acrobatico
ore 22:10 Teatri 35 – “Tableaux Vivants: Caravaggio e i Caravaggeschi”
ore 23:00 Appiccicaticci – “Appiccicaticci show”
ore 23:45 Compagnia Nuova Aurora – “The Promise”

Palazzo Pretorio – Giardino della Casa del Tè Giardini Segreti
ore 22:45 Codice Ivan – “THE CITY of HAPPINESS (1)”
ore 23:30 Codice Ivan – “THE CITY of HAPPINESS (1)”
ore 00:15 Codice Ivan – “THE CITY of HAPPINESS (1)”

Palazzo Pretorio – Prigione degli uomini Giardini Segreti
ore 22:20 Francesca Sarteanesi – “IO NON SONO LEI”
ore 23:05 Francesca Sarteanesi – “IO NON SONO LEI”
ore 23:50 Francesca Sarteanesi – “IO NON SONO LEI”

Palazzo Pretorio – Prigione delle donne Giardini Segreti
ore 22:10 Alice Bachi – “To be or not to be Underground Miss Sarajevo nel Tunnel”
ore 22:55 Alice Bachi – “To be or not to be Underground Miss Sarajevo nel Tunnel”
ore 23:40 Alice Bachi – “To be or not to be Underground Miss Sarajevo nel Tunnel”

Palazzo Pretorio – Parterre
ore 18:30 Musicanti di Bacco – “La cantata dei musicanti”
ore 19:30 La dama e l’unicorno – “La voce del bosco”
ore 20:30 FabulAntica – “Viaggio alla sorgente infinita del canto tradizionale”
ore 22:15 Dé soda sisters – “Agrifolk”
ore 23:25 La Via della Seta

Via Boccaccio & c. Itineranti
ore 21:00 Alchimie Musicali – “Archimossi”
ore 21:45 Zastava Orkestar – “BalcanSound”
ore 22:00 Teatro Carillon – “Veli del mare”
ore 22:30 Baracca dei buffoni – “TraNuvole”
ore 23:00 Badabimbumband – “Bandita”
ore 24:00 Baracca dei buffoni – “TraNuvole”
ore 00:40 Zastava Orkestar – “BalcanSound”
ore 00:45 Badabimbumband – “Bandita”

Via Boccaccio One Man Show
dalle ore 20:00 Amerigo Fontani – “Frate Cipolla benedice i 25 anni di Mercantia”
dalle ore 21:00 Teatro de marionetas APOKELLEN – “Teatro de la recicleta”
dalle ore 21:15 Luigi Ciotta – “Shoeshine”
dalle ore 21:30 Barnelli – “One crazy man band show”
dalle ore 22:00 Mattacchioni Volanti – “La Levitazione”
dalle ore 22:00 Bardarossa – “Frate Cipolla”
dalle ore 22:15 Carlo Pelatti – “Pedon Velox”
dalle ore 22:30 Piccola Carovana – “L’Impronta Del Satiro”
dalle ore 22:45 Teatro di Legno – “MiMortè”

Via Boccaccio – Pozzino
ore 19:30 Trio Med – “Trio med live”
ore 21:00 Pepino e fedele – “Buonasera e benvenuti nella splendida cornice”
ore 23:00 Fratelli Raudo – il duo esplosivo – “La vera storia dei Fratelli Raudo”

Via del Rivellino
dalle ore 20:30 Marcori Filippo – “Finestra sul pianoforte”
ore 21:30 Di Filippo Marionette – “Pina e Niccolò, incontro a Venezia”
ore 21:50 Angel Navarro Titeres – “Gildo, artista di varietà”
ore 22:20 Di Filippo Marionette – “Pina e Niccolò, incontro a Venezia”
ore 22:40 Angel Navarro Titeres – “Gildo, artista di varietà”
ore 23:30 Di Filippo Marionette – “Pina e Niccolò, incontro a Venezia”

Convento Agostiniano
Chiostro Primo Piano
dalle ore 22:00 Farfarello – “Rapsodia Della Divina Commedia”

Museo Dell’Arte Sacra
dalle ore 22:00 Borghi Paolo – “Magic Hang music”

Sottosuoli del Museo Dell’Arte Sacra
ore 22:00 Mariangela Gualtieri / Teatro Valdoca – “Bestia di gioia – sinfonia della parola in tre movimenti”

Sottosuoli del Museo Dell’Arte Sacra
ore 22:45 Mariangela Gualtieri / Teatro Valdoca – “Bestia di gioia – sinfonia della parola in tre movimenti”

Sottosuoli del Museo Dell’Arte Sacra
ore 23:30 Mariangela Gualtieri / Teatro Valdoca – “Bestia di gioia – sinfonia della parola in tre movimenti”

Convento Agostiniano – Giardino
ore 21:00 Alter Ness – “The Times They Are All Changing”
ore 22:00 Luca Regina – “Katastrofa”
ore 22:50 Veronica Gonzalez – Teatrino Dei Piedi – “C’era due volte un piede”
ore 23:50 Nando & Maila – “Sconcerto d’amore”

Casa del Boccaccio – Giardino
dalle ore 22:00 I Suoni di Seba – “Il lamento di Gaia”

Cripta Pro Loco Giardini Segreti
ore 22:30 Zaches Teatro – Lost in Time#2?
ore 23:15 Zaches Teatro – Lost in Time#2?
ore 24:00 Zaches Teatro – Lost in Time#2?

Piazzetta degli Alberelli
dalle ore 22:00 Gruppo Astrofili Proloco Certaldo – “Viaggio nell’universo”
ore 21:30 Compagnia dell’Atto Comico – “Il carro di Talia”
ore 22:15 The Swing Ninjas – “The Swing Ninjas Live”
ore 23:15 Compagnia dell’Atto Comico – “Il carro di Talia”
ore 24:00 The Swing Ninjas – “The Swing Ninjas Live”

Piazzetta V. Branca
ore 20:00 Mago Boden – “Giochi d’illusione”
ore 21:00 Hiyro (Hirofumi Tsubomoto) – “Juggling and acrobatics comedy”
ore 21:35 Teatro Trabagai – “Parappappa'”
ore 22:00 La Combriccola dei Lillipuziani – “Casino Royal”
ore 22:35 Spirals Fire – “Fire Antique”
ore 23:10 Hiyro (Hirofumi Tsubomoto) – “Juggling and acrobatics comedy”
ore 23:45 Teatro Trabagai – “Parappappa'”
ore 00:10 La Combriccola dei Lillipuziani – “Casino Royal”

Palazzo Giannozzi – Giardino
ore 20:45 Armea Ensemble
ore 21:45 Damaru – “Danze e musiche orientali”
ore 22:15 Adelina e Guntis – “Hula Hoop e piatti rotanti”
ore 23:00 Damaru – “Danze e musiche orientali”
ore 23:30 Adelina e Guntis – “Hula Hoop e piatti rotanti”

Palazzo Stiozzi-Ridolfi – Giardino
dalle ore 21:00 Cabinet Fatalia – “Fatalia`s Laboratory of Tin Angels”
dalle ore 21:30 Mr. & Mrs Diablo – “Mr. & Mrs Diablo”
ore 19:00 Circo Sparatrapp – “D’amor rosicchio”
ore 20:00 Teatri d’imbarco – “La memorabile vita d’Amerigo”
ore 21:00 Fantomatikorchestra – “In project – Back in Brass”
ore 21:30 Eugenio Silvestrini – “Mr. Eugene”
ore 22:00 I Fratelli Ochner – “Clown In Scatola”
ore 22:30 Federico Pieri – “Ombre nel deserto”
ore 23:10 Eugenio Silvestrini – “Mr. Eugene”
ore 23:35 I Fratelli Ochner – “Clown In Scatola”
ore 00:05 Federico Pieri – “Ombre nel deserto”
ore 00:45 Fantomatikorchestra – “In project – Back in Brass”

Piazza SS. Annunziata
ore 20:15 Bandinha Dì Dà Do – “It´s Clown Music!”
ore 21:00 Duoh La Là! – “Circus show”
ore 21:30 Daniel Burley – “Comedy Magic show”
ore 22:10 Cafélulè – “Segreti di panni sporchi”
ore 22:30 Bandinha Dì Dà Do – “It´s Clown Music!”
ore 23:10 Cafélulè – “Segreti di panni sporchi”
ore 23:30 Duoh La Là! – “Circus show”
ore 24:00 Daniel Burley – “Comedy Magic show”
ore 00:40 Cafélulè – “Segreti di panni sporchi”
ore 01:00 Zastava Orkestar – “BalcanSound”

Piazzetta della Tinaia
ore 21:15 Marionetas Colegone – “La Gran Ilusion”
ore 21:30 Duo Alegrè – “Poesia”
ore 21:45 Meid Club – “La Gabbia”
ore 22:10 Piro-Hat – “Tra me e me”
ore 22:40 Marionetas Colegone – “La Gran Ilusion”
ore 22:55 Duo Alegrè – “Poesia”
ore 23:10 Piro-Hat – “Tra me e me”
ore 23:40 Marionetas Colegone – “La Gran Ilusion”
ore 24:00 Duo Alegrè – “Poesia”

Sottosuoli della Tinaia
ore 00:15 Silvia Guidi – “Lettera di bambola”

Funicolare Welcome
ore 20:30 Ruach – “From Minor to Major – Jewish Soul Music”
ore 21:15 Ugolini Pierpaolo – “Il Ritorno di Paganini”
ore 22:00 Ruach – “From Minor to Major – Jewish Soul Music”

Via della Rena
dalle ore 21:00 Di Ponio Lohengrin – “I racconti del Jolly”
dalle ore 22:45 Infinitudine azione – “Alchimia di scambio”

Via del Castello
ore 21:45 Teatro Lunatico – “Dreaming”
ore 22:15 Teatro Lunatico – “Dreaming”
ore 22:45 Teatro Lunatico – “Dreaming”
ore 23:15 Teatro Lunatico – “Dreaming”
ore 23:45 Teatro Lunatico – “Dreaming”
ore 00:15 Teatro Lunatico – “Dreaming”

Porta al Sole
dalle ore 20:30 Armonauti – “Armonica in tutte le salse”

Via Valdracca
dalle ore 21:30 Mariusz Wojtowicz – “One Face Theater Sanchopé”
dalle ore 22:00 Centro I Macelli – “les CHATS”

Certaldo Basso Ingresso Gratuito
Piazza della libertà
ore 21:45 Bongioshow – “The music transformer”
ore 23:00 Cristiano Chesi – “Apparentemente normale”

Piazza Boccaccio
ore 23:00 Jig Rig – “Che si aprano le danze!”

Piazza Boccaccio – Via 2 Giugno
dalle ore 21:30 Compagnia Follemente – “3”

Via 2 Giugno
ore 22:00 Teatro delle 12 Lune – “Puppurrì”
ore 23:00 Sabrina e Serena – “EM Systers”

Borgo Garibaldi Itineranti
dalle ore 21:00 Tip Tap e Compagnia del Drago nero – “Vento da Oriente”
ore 22:00 Patagonia Blues – “Patagonia Blues Live”

Domenica 15 Luglio

Palazzo Pretorio – Giardino
ore 19:00 Teatro dei Sensibili di Guido Ceronetti – Confessionale di teatro
ore 21:30 Maitù – Gruppo Acrobatico
ore 22:20 Teatri 35 – “Tableaux Vivants: Caravaggio e i Caravaggeschi”
ore 23:15 Appiccicaticci – “Appiccicaticci show”
ore 23:45 Compagnia Nuova Aurora – “The Promise”

Palazzo Pretorio – Giardino della Casa del Tè Giardini Segreti
ore 22:45 Codice Ivan – “THE CITY of HAPPINESS (1)”
ore 23:30 Codice Ivan – “THE CITY of HAPPINESS (1)”
ore 00:15 Codice Ivan – “THE CITY of HAPPINESS (1)”

Palazzo Pretorio – Prigione degli uomini Giardini Segreti
ore 22:20 Francesca Sarteanesi – “IO NON SONO LEI”
ore 23:05 Francesca Sarteanesi – “IO NON SONO LEI”
ore 23:50 Francesca Sarteanesi – “IO NON SONO LEI”

Palazzo Pretorio – Prigione delle donne Giardini Segreti
ore 22:10 Alice Bachi – “To be or not to be Underground Miss Sarajevo nel Tunnel”
ore 22:55 Alice Bachi – “To be or not to be Underground Miss Sarajevo nel Tunnel”
ore 23:40 Alice Bachi – “To be or not to be Underground Miss Sarajevo nel Tunnel”

Palazzo Pretorio – Parterre
ore 20:30 FabulAntica – “Viaggio alla sorgente infinita del canto tradizionale”
ore 22:15 Dé soda sisters – “Agrifolk”
ore 23:15 La Via della Seta

Via Boccaccio & c. Itineranti
ore 21:00 Alchimie Musicali – “Archimossi”
ore 21:45 Zastava Orkestar – “BalcanSound”
ore 22:00 Teatro Carillon – “Veli del mare”
ore 22:30 Badabimbumband – “Wanna Gonna Show”
ore 23:30 Baracca dei buffoni – “TraNuvole”
ore 00:10 Zastava Orkestar – “BalcanSound”
ore 00:15 Badabimbumband – “Wanna Gonna Show”

Via Boccaccio One Man Show
dalle ore 21:00 Teatro de marionetas APOKELLEN – “Teatro de la recicleta”
dalle ore 21:15 Luigi Ciotta – “Shoeshine”
dalle ore 21:30 Barnelli – “One crazy man band show”
dalle ore 22:00 Mattacchioni Volanti – “La Levitazione”
dalle ore 22:00 Bardarossa – “Frate Cipolla”
dalle ore 22:30 Piccola Carovana – “L’Impronta Del Satiro”
dalle ore 22:45 Teatro di Legno – “MiMortè”

Via Boccaccio – Pozzino
ore 21:00 Pepino e fedele – “Buonasera e benvenuti nella splendida cornice”
ore 22:45 Fratelli Raudo – il duo esplosivo – “La vera storia dei Fratelli Raudo”

Via del Rivellino
dalle ore 20:30 Marcori Filippo – “Finestra sul pianoforte”
ore 21:30 Di Filippo Marionette – “Pina e Niccolò, incontro a Venezia”
ore 21:50 Angel Navarro Titeres – “Gildo, artista di varietà”
ore 22:20 Di Filippo Marionette – “Pina e Niccolò, incontro a Venezia”
ore 22:40 Angel Navarro Titeres – “Gildo, artista di varietà”
ore 23:30 Di Filippo Marionette – “Pina e Niccolò, incontro a Venezia”

Convento Agostiniano
Chiostro Primo Piano
dalle ore 22:00 Farfarello – “Rapsodia Della Divina Commedia”

Museo Dell’Arte Sacra
dalle ore 22:00 Borghi Paolo – “Magic Hang music”

Sottosuoli del Museo Dell’Arte Sacra
ore 22:00 Mariangela Gualtieri / Teatro Valdoca – “Bestia di gioia – sinfonia della parola in tre movimenti”

Sottosuoli del Museo Dell’Arte Sacra
ore 22:45 Mariangela Gualtieri / Teatro Valdoca – “Bestia di gioia – sinfonia della parola in tre movimenti”

Sottosuoli del Museo Dell’Arte Sacra
ore 23:30 Mariangela Gualtieri / Teatro Valdoca – “Bestia di gioia – sinfonia della parola in tre movimenti”

Convento Agostiniano – Giardino
ore 20:45 Alter Ness – “The Times They Are All Changing”
ore 21:40 Luca Regina – “Katastrofa”
ore 22:30 Veronica Gonzalez – Teatrino Dei Piedi – “C’era due volte un piede”
ore 23:30 Nando & Maila – “Sconcerto d’amore”

Casa del Boccaccio – Giardino
dalle ore 22:00 I Suoni di Seba – “Il lamento di Gaia”

Cripta Pro Loco Giardini Segreti
ore 22:30 Zaches Teatro – Lost in Time#2?
ore 23:15 Zaches Teatro – Lost in Time#2?
ore 24:00 Zaches Teatro – Lost in Time#2?

Piazzetta degli Alberelli
dalle ore 22:00 Gruppo Astrofili Proloco Certaldo – “Viaggio nell’universo”
ore 21:30 Compagnia dell’Atto Comico – “Il carro di Talia”
ore 22:15 The Swing Ninjas – “The Swing Ninjas Live”
ore 23:00 Compagnia dell’Atto Comico – “Il carro di Talia”
ore 23:40 The Swing Ninjas – “The Swing Ninjas Live”

Piazzetta V. Branca
ore 20:45 Hiyro (Hirofumi Tsubomoto) – “Juggling and acrobatics comedy”
ore 21:20 Teatro Trabagai – “Parappappa'”
ore 21:45 La Combriccola dei Lillipuziani – “Casino Royal”
ore 22:20 Spirals Fire – “Fire Antique”
ore 22:55 Hiyro (Hirofumi Tsubomoto) – “Juggling and acrobatics comedy”
ore 23:30 Teatro Trabagai – “Parappappa'”
ore 23:55 La Combriccola dei Lillipuziani – “Casino Royal”

Palazzo Giannozzi – Giardino
ore 20:45 Armea Ensemble
ore 21:45 Damaru – “Danze e musiche orientali”
ore 22:15 Adelina e Guntis – “Hula Hoop e piatti rotanti”
ore 23:00 Damaru – “Danze e musiche orientali”
ore 23:30 Adelina e Guntis – “Hula Hoop e piatti rotanti”

Palazzo Stiozzi-Ridolfi – Giardino
dalle ore 21:00 Cabinet Fatalia – “Fatalia`s Laboratory of Tin Angels”
dalle ore 21:30 Mr. & Mrs Diablo – “Mr. & Mrs Diablo”
ore 19:00 Circo Sparatrapp – “D’amor rosicchio”
ore 19:30 Teatri d’imbarco – “La memorabile vita d’Amerigo”
ore 20:30 Fantomatikorchestra – “In project – Back in Brass”
ore 21:00 Eugenio Silvestrini – “Mr. Eugene”
ore 21:30 I Fratelli Ochner – “Clown In Scatola”
ore 22:00 Federico Pieri – “Ombre nel deserto”
ore 22:40 Eugenio Silvestrini – “Mr. Eugene”
ore 23:05 I Fratelli Ochner – “Clown In Scatola”
ore 23:35 Federico Pieri – “Ombre nel deserto”
ore 00:15 Fantomatikorchestra – “In project – Back in Brass”

Piazza SS. Annunziata
ore 20:30 Bandinha Dì Dà Do – “It´s Clown Music!”
ore 21:15 Duoh La Là! – “Circus show”
ore 21:45 Daniel Burley – “Comedy Magic show”
ore 22:25 Cafélulè – “Segreti di panni sporchi”
ore 22:45 Bandinha Dì Dà Do – “It´s Clown Music!”
ore 23:25 Duoh La Là! – “Circus show”
ore 23:55 Cafélulè – “Segreti di panni sporchi”
ore 00:15 Zastava Orkestar – “BalcanSound”

Piazzetta della Tinaia
ore 21:15 Marionetas Colegone – “La Gran Ilusion”
ore 21:30 Duo Alegrè – “Poesia”
ore 21:45 Meid Club – “La Gabbia”
ore 22:10 Piro-Hat – “Tra me e me”
ore 22:40 Marionetas Colegone – “La Gran Ilusion”
ore 22:55 Duo Alegrè – “Poesia”
ore 23:10 Piro-Hat – “Tra me e me”
ore 23:40 Marionetas Colegone – “La Gran Ilusion”
ore 24:00 Duo Alegrè – “Poesia”

Sottosuoli della Tinaia
ore 00:15 Silvia Guidi – “Lettera di bambola”

Funicolare Welcome
ore 20:30 Ruach – “From Minor to Major – Jewish Soul Music”
ore 21:15 Ugolini Pierpaolo – “Il Ritorno di Paganini”
ore 22:00 Ruach – “From Minor to Major – Jewish Soul Music”

Via della Rena
dalle ore 21:00 Di Ponio Lohengrin – “I racconti del Jolly”
dalle ore 22:45 Infinitudine azione – “Alchimia di scambio”

Via del Castello
ore 21:45 Teatro Lunatico – “Dreaming”
ore 22:15 Teatro Lunatico – “Dreaming”
ore 22:45 Teatro Lunatico – “Dreaming”
ore 23:15 Teatro Lunatico – “Dreaming”
ore 23:45 Teatro Lunatico – “Dreaming”
ore 00:15 Teatro Lunatico – “Dreaming”

Porta al Sole
dalle ore 20:30 Armonauti – “Armonica in tutte le salse”

Via Valdracca
dalle ore 21:30 Mariusz Wojtowicz – “One Face Theater Sanchopé”
dalle ore 22:00 Centro I Macelli – “les CHATS”

Certaldo Basso Ingresso Gratuito
Piazza della libertà
ore 21:30Giovedì 12 Luglio Accademia della danza – “The ballet show”
ore 23:00 Cristiano Chesi – “Apparentemente normale”

Piazza Boccaccio
ore 23:00 Jig Rig – “Celtic Tales”

Piazza Boccaccio – Via 2 Giugno
dalle ore 21:30 Compagnia Follemente – “3”

Via 2 Giugno
ore 22:00 Teatro delle 12 Lune – “Pinolo”
ore 23:00 Sabrina e Serena – “EM Systers”

Borgo Garibaldi Itineranti
dalle ore 21:00 Tip Tap e Compagnia del Drago nero – “Vento da Oriente”
ore 22:00 Patagonia Blues – “Patagonia Blues Live”

infop su www.mercantiacertaldo.it