Programma Romaeuropa Festival 2012

    Leggi anche l’articolo di presentazione: Romaeuropa 2012, ventisettesima edizione_All that we can do

    AKRAM KHAN
    26-28 settembre h21 @Teatro Argentina

    SENTIERI SELVAGGI/MASBEDO/FANNY ARDANT
    29 e 30 settembre h20.30 @Palladium

    RUI HORTA_focus Cage
    3 e 4 ottobre h20.30 @Palladium

    NAM JUNE PAIK_focus Cage
    5 ottobre h17.30-20.30

    CONTEMPOARTENSEMBLE

    6 ottobre h20.30 @Palladium

    PER JOHN CAGE
    7 ottobre h17 @Palladium

    CONSTANZA MACRAS | DORKYPARK
    5, 6 ottobre h20.45 – 7 ottobre h17 @Teatro Eliseo

    SASHA WALTZ&GUESTS
    10 e 11 ottobre h20.45 @Teatro Eliseo

    BILL T. JONES/ARNIE ZANE DANCE COMPANY
    12 e 13 ottobre h20.30 @Auditorium Conciliazione

    MASSIMILIANO CIVICA
    13 ottobtre h21, 14 ottobre h17 @Teatro Argentina – Spazio Pandolfi

    BILL T. JONES/ARNIE ZANE DANCE COMPANY
    14 ottobre h17 @Teatro Eliseo

    COMPAGNIA VIRGILIO SIENI
    17 e 18 ottobre h20.30 @Teatro Vascello

    DNA – DANZA NAZIONALE AUTORIALE: PRIMA SERATA
    19 ottobre h20.30 @Opificio Telecom Italia

    DNA – DANZA NAZIONALE AUTORIALE: TERZA SERATA
    21 ottobre h20.30 @Opificio Telecom Italia

    DNA – DANZA NAZIONALE AUTORIALE: SECONDA SERATA
    20 ottobre h20.30 @Opificio Telecom Italia

    RICCI/FORTE [recensione] 24-28 ottobre h20.30 @Teatro Vascello

    LEMI PONIFASIO/MAU
    26 ottobre h21, 27 ottobre h19, 28 ottobre h17 @Teatro Argentina

    GIAN MARIA CERVO · MARIUS VON MAYENBURG ALBERT OSTERMAIER ·
    4-6 novembre h21 @Teatro Argentina – Spazio Pandolfi

    OHAD NAHARIN AND BATSHEVA DANCE COMPANY
    8 novembre h20.30 @Auditorium Conciliazione

    OHAD NAHARIN AND BATSHEVA DANCE COMPANY
    9 novembre h20.30 @Auditorium Conciliazione

    WILLIAM KENTRIDGE
    15 e 16 novembre h21, 17 novembre h19, 18 novembre h21 @Teatro Argentina

    DANIIEL ABREU
    16 novembre h20.30 @Palladium

    PABLO PALACIO AND MURIEL ROMERO
    18 novembreh20.30 @Palladium

    KORNEL MUNDRUCZO
    22-24 novembre h20.30 @Teatro Vascello

    ACCADEMIA NAZIONALE DI SANTA CECILIA E FONDAZIONE MUSICA PER ROMA
    “Omaggio a Philip Glass”
    23 novembre h21 @Auditorium Parco della Musica – sala Santa Cecilia

    CITTÀ DI EBLA
    23 e 24 novembre h20.30 @Palladium

    VIVA – RASSEGNA DI MUSICA NUOVA
    novembre h20.30 @Opificio Telecom Italia

    SENSORALIA
    ottobre-novembre h23.59 @Brancaleone

    Leggi anche l’articolo di presentazione: Romaeuropa 2012, ventisettesima edizione_All that we can do