Programma Roma Fringe Festival – Roma, 23 giugno-15 luglio 2012

leggi il bando completo

Lo spettacolo in cui è improvvisato persino il titolo!
I Bugiardini
Dom 24/06 ore 23,30 palco C Mer 27/06 ore 20,30 palco B Ven 23,30 ore 23,30 palco A

11settembre2001: Strage o Complotto? You Decide
Angus89
Mer 11/07 ore 22,00 palco A Gio 12/07 ore 23,30 palco B Ven 13/07 ore 22,00 palco C

Bersabéa
Empusa Teatro
Mer 11/07 ore 20,30 palco C Gio 12/07 ore 22,00 palco B Ven 13/07 ore 23,30 palco A

Binario 2: Sotto la Panca la Capra Crepa
Etérnit
Dom 01/07 ore 22,00 palco C Lun 02/07 ore 20,30 palco A  Gio 05/07 ore 23,30 palco B

Càsina
Masks On Stage – Teatro Vivo
Lun 25/06 ore 22,00 palco C  Mer 27/06 ore 23,30 palco A  Gio 28/06 ore 20,30 palco B

Celestina: Je l’Emo Fatta!
Nuvole In Viaggio
Dom 08/07 ore 22,00 palco A  Lun 09/07 ore 23,30 palco B  Mar 10/07 ore 20,30 palco C

Commedia Necessaria
Underwear Theatre
Dom 24/06 ore 23,30 palco A Lun 25/06 ore 20,30 palco C  Ven 29/06 ore 22,00 palco B

Del Mondo Ho Cercato
Cantieri d’Arte – Teatro della Chimera
Dom 08/07 ore 23,30 palco B Lun 09/07 ore 23,30 palco A  Mar 10/07 ore 22,00 palco C

Deus Ex Cosmo
CompagniA MINE Danzanti
Dom 24/06 ore 20,30 palco B Mar 26/06 ore 22,00 palco A  M er 27/06 ore 22,00 palco C

Didone, Bernardone e… Altre Sciagure
Teatro Oltre
Dom 01/07 ore 23,30 palco A  lun 02/07 ore 20,30 palco B

Essere. Horror dell’Adolescenza
Essere.Teatro
Mar 03/07 ore 22,00 palco C Gio 5/07 ore 23,30 palco A  Ven 6/07 ore 20,30 palco B

Frammenti di Teatro II
Associazione Cadeau
Dom 24/06 ore 22,00 palco B Mar 26/06 ore 20,30 palco C  Mer  27/06 ore 22,00 palco A

Gente di Plastica [recensione] Costellazione
Lun  02/07 ore 23,30 palco B  Mer 04/07 ore 22,00 palco C Gio 05/07 ore 23,30 palco A

Gocce
Gocce di Scena
Mar 10/07 ore 23,30  palco B Gio 12/07 ore 20,30 palco C Ven 13/07 ore 22,00 palco A

Horse Head  “A show you can’t rrrefuse…”
Les Enfants Terribles
Dom 08/07 ore 22,00 palco C Lun 09/07 ore 20,30 palco B  Mar 10/07 ore 23,30 palco A

I Dimenticati
PaT – Passi Teatrali
Mer 04/07 ore 20,30 palco B Gio 05/07 ore 23,30 palco C Ven 06/07 ore 22,00 palco A

IL Letto Ovale
Compagnia dei Saturi
Dom 01/07 ore 20,30 palco C Lun 02/07 ore 23,30 palco A Mar 03/07 ore 22,00 palco B

Il Pre-Giudizio
Contrakkolpo Teatro
Dom 01/07 ore 22,00 palco A Lun 02/07 ore 20,30 palco C Merc 04/07 ore 23,30 palco B

Il Sentiero Dei Passi Pericolosi
Teatro d’Inverno
Mer 11/07 ore 23,30 palco C Gio 12/07 ore 22,00 palco A Ven 13/07 ore 23,30 palco B

Immaginaria Commedia.
Ballata su Emigrazione e Arte
La Casa dei Racconti
Dom 24/06 ore 20,30 palco C Lun 25/06 ore 23,30 palco A  Gio 28/06 ore 23,30 palco B

Ingorgl’io. Commedia Musicale Metropolitana
Smemoratio
Dom 08/07 ore 23,30 palco C Lun 09/07 ore 20,30 palco A Mar 10/07 ore 20,30 palco B

I Suggeritori
Compagnia Ri.Di.Ci.
Mar 03/07 ore 20,30 palco B Mer 04/07 ore 22,00 palco A  Gio 05/07 ore 20,30 palco C

La Coda
Cinquequarti
Mer 27/06 ore 23,30 palco B Gio 28/06 ore 20,30 palco A Ven 29/06 ore 22,00 palco C

La Murena
Teatro Pantegano
Dom 01/07 ore 22 palco B  Mart 03/07 ore 20.30 palco C  Merc 04/07 ore 23.30 palco A

La Musica Rimane
QuinteAttive
Dom 01/07 ore 23,30 palco B  Lun 02/07 ore 22,00 palco C  Mar 03/07 ore 20,30 palco A

La Puttana di Harlem
Dante e l’Aragosta
Dom 24/06 ore 22,00 palco C Lun 25/06 ore 20,30 palco B  Ven 29/06 ore 20,30 palco A

La Sindrome di Logan
Editori Viktor
Dom 24/06 ore 22,00 palco A  Lun 25/06 ore 23,30 palco C  Mar 26/06 ore 20,30 palco B

Le Notti Bianche
Associazione Culturale DMA
Lun 24/06 ore 20,30 palco A  Mar 25/06 ore 22,00 palco B  Mer 26/06 ore 23,30 palco C

Lisa Attraversa la Notte
Sunnyside
Dom 08/07 ore 20,30 palco C  Lun 09/07 ore 22,00 palco A  Mer 11/07 ore 23,30 palco B

M di Magdala
Idee in Movimento / Ispirazione M
Dom 08/07 ore 20,30 palco B  Lun 09/07 ore 22,00  palco C  Mar 10/07 ore 22,00 palco A

/Ma Io Per Te Amore Mio/
Spotless
Dom 01/07 ore 23,30 palco C  Mar 03/07 ore 22,00 palco A  Ven 06/07 ore 20,30 palco B

Nella Mia Ora di Libertà
Presi Per Caso
Lun 25/06 ore 23,30 palco B  Gio 28/06 ore 20,30  palco C  Ven 29/06 ore 22,00 palco A

NODI
Frida Kahlo, Leonora Carrington, Camille Claudel
Parent)es(i
Mer 04/07 ore 20,30 palco A  Gio 05/07 ore 22,00 palco C  Ven 06/07 ore 23,30 palco B

Popolo Bue
Compagnia delle Rose
Lun 02/07 ore 23,30 palco C  Mar 03/07 ore 23,30 palco B  Gio 05/07 ore 22,00 palco A

Riccardo Alla Terza.  Disappunti di un Dittatore
Orto degli Ananassi
Mer 27/06 ore 20,30 palco A  Gio 28/06 ore 22,00 palco C  Ven 29/06 ore 23,30 palco B

Rifiuti Umani
Mar 26/06 ore 20,30 palco A  Mer 27/06 ore 22,30 palco B  Gio 28/06 ore 23,30 palco C

Ri-Flessibil-Mente.
Studio sulla psicoterapia di una persona qualunque
Associazione Ariel
Mer 04/07 ore 22,00 palco B  Gio 05/07 ore 20,30 palco A  Ven 06/07 ore 23,30 palco C

Senseless Kassandra
ABRA – MoM
Lun 25/06 ore 22,00 palco A  Mar 26/06 ore 23,30 palco B  Ven 29/06 ore 20,30 palco C

“sENZA nOME” [recensione] Dionisoindemetra
Dom 01/07 ore 20,30 palco A  Lun 02/07 ore 22,00 palco Mar 03/07 ore 23,30 palco C

Senza Niente
Teatro Magro
Mer 11/07 ore 20,30 palco B  Gio 12/07 ore 22,00 palco C  Ven 13/07 ore 20,30 palco A

Senza Trombe Né Tamburi. Commedia silenziosa senza intervallo
Jules Renard
Dom 08/07 ore 20,30 palco A  Lun 09/07 ore 22,30 palco B  Mar 10/07 ore 23,30 palco C

Soluzioni Co-Abitative
Mer 11/07 ore 22,00 palco C Gio 12/07 ore 23,30 palco A Ven 13/07 ore 20,30 palco B

Sotto Assedio
Nembostrato
Mar 26/06 ore 23,30 palco A  Mer 27/06 ore 20,30 palco C  Gio 28/06 ore 22,00 palco B

Sotto Berlino
Tavole da Palcoscenico
Dom 08/07 ore 23,30 palco A  Lun 09/07 ore 20,30 palco C Mar 10/07 ore 22,00 palco B

Strada Provinciale 40
Mer 11/07 ore 20,30 palco A  Gio 12/07 ore 23,30 palco Ven 13/07 ore 22,00 palco B

Suggerimenti per la Quadratura del Cerchio
forma rotonda e forma quadrata tra natura e cultura ovvero donna vs uomo
Fabrica
Dom 24/06 ore 23,30 palco B  Gio 28/06 ore 22,00 palco A  Ven 29/06 ore 23,30 palco C

Tactus
Amaranta / Orma Fluens
Dom 24/06 ore 20,30 palco A  Lun 25/06 ore 22,00 palco B Mar 26/06 ore 23,30 palco C

Venerdi – Terra Senza Terra
DeMix
Mer 04/07 ore 23,30 palco C  Gio 05/07 ore 22,00 palco Bb Ven 06/07 ore 20,30 palco A

VitaNuova.  Nascita della Paternità
La pulce
Mer 04/07 ore 23,30 palco C Gio 05/07 ore 22,00 palco B Ven 06/07 ore 20,30 palco A

Vulcano
Officine di Cotone
Dom 08/07 ore 22.00 palco B  Lun 09/07 ore 23,30 palco C Mar 10/07 ore 20,30 palco A