Programma B.Motion 2012 – Operaestate Festival Veneto

B.MOTION DANZA

Venerdì 24 agosto h 19.00 e 22.30 Bassano CSC Garage Nardini
ALESSANDRO SCIARRONI Joseph (Italia)

Venerdì 24 agosto h 21.00 Bassano Teatro Remondini
TABEA MARTIN Duet for two dancers (Svizzera/Olanda)

Venerdì 24 agosto h 21.30 Bassano Teatro Remondini
HOWOOL BAEK NOTHING for body (Corea/Austria) prima nazionale

Venerdì 24 agosto h 21.50 Bassano Teatro Remondini
JOLIKA SUDERMANN Pulse (Germania) prima nazionale

Sabato 25 agosto h 14.00, 16.00 e 18.00 Bassano Le Bolle Nardini
ALEXANDR ANDRIYASHKIN I will try (Russia) prima nazionale

Sabato 25 agosto h 14.30, 16.30 e 18.30 Bassano Le Bolle Nardini
FRANCESCA FOSCARINI Cantando sulle ossa (Italia)

Sabato 25 agosto h 19.00 e 22.30 Bassano CSC Garage Nardini
ELINA PIRINEN Lover of the pianist (Finlandia) prima nazionale

Sabato 25 agosto h 19.40 e 23.10 Bassano CSC Garage Nardini
ALEKSANDRA BORYS Lost in details (Polonia) prima nazionale

Sabato 25 agosto h 21.00 Bassano Teatro Remondini
HODWORKS Basse dance (Ungheria) prima nazionale

Sabato 25 agosto h 21.45 Bassano Teatro Remondini
JAN MARTENS A small guide on how to treat your lifetime companion (Belgio/Olanda) prima nazionale

Sabato 25 agosto h 22.20 Bassano Teatro Remondini
CARLES CASALLACHS Por sal y samba (Spagna/Olanda) prima nazionale

Domenica 26 agosto h 14.00, 16.00 e 18.00 Bassano CSC San Bonaventura
PABLO ESBERT | LILIENFELD Edit (Spagna) prima nazionale

Domenica 26 agosto h 15.00 e 19.00 Bassano CSC Garage Nardini
MOR SHANI Flatland (Israele/Olanda) prima nazionale

Domenica 26 agosto h 21.00 Bassano Teatro Remondini
CHIARA FRIGO Suite-Hope (Italia)

Domenica 26 agosto h 21.45 Bassano Teatro Remondini
LA VERONAL Moscow (Spagna) prima nazionale

B.MOTION TEATRO

Lunedì 27 agosto h 21.00 Bassano Teatro Remondini
ANAGOOR L.I. Lingua Imperii | coproduzione

Martedì 28 agosto h 21.00 Bassano Teatro Remondini
EFFETTO LARSEN Innerscapes

Martedì 28 agosto h 22.30 Bassano CSC Garage Nardini
OPERA | VINCENZO SCHINO Sonno

Mercoledì 29 agosto h 21.00 Bassano Teatro Remondini
FATEBENE SORELLE | PATRICIA ZANCO Medea Metamorfosi
prima nazionale | coproduzione

Mercoledì 29 agosto h 22.30 Bassano CSC Garage Nardini
QUOTIDIANA.COM Sembra ma non soffro

Giovedì 30 agosto h 21.00 Bassano CSC Garage Nardini
INQUANTO TEATRO AD2012 | coproduzione

Giovedì 30 agosto h 22.20 Bassano Teatro Remondini
BABILONIA TEATRI Pinocchio – Il paese dei balocchi | primo studio

Giovedì 30 agosto h 22.50 Bassano CSC Garage Nardini
TAM | ALESSANDRO MARTINELLO Iai

Venerdì 31 agosto h 21.00 Bassano Teatro Remondini
MARTA CUSCUNA’ La semplicità ingannata | prima nazionale | coproduzione

Venerdì 31 agosto h 22.30 Bassano CSC San Bonaventura
JESÚS RUBIO GAMO About Ofelia (Spagna) prima nazionale

Sabato 1 settembre h 21.00 Bassano Teatro Remondini
FAGARAZZI & ZUFFELLATO Kitchen of the future | prima nazionale

Sabato 1 settembre h 22.30 Bassano CSC Garage Nardini (Francia)
VIVARIUM STUDIO | PHILIPPE QUESNE L’effet de Serge
Progetto Transarte Francia | FinEstate Festival