Programma Zoom Festival 2011 (Scandicci)

2 Dicembre
dalle 19,30 Installazione nero fanny/christmas gratuito————————Teatro Studio
ore 20 Video Francesco Ozzola, metropolitan/private gratuito —————Teatro Studio
ore 21 Teatro Compagnia di Sollicciano ODISSEA ovvero storia di Ulisse, immigrato clandestino ——————-Teatro Studio

3 Dicembre
19,30-20 Performance Fosca Rattingan Glumphoboo – prima nazionale——Sala Cna
Ore 20 Video Gaetano Cunsolo Not Verbal gratuito ————————–Teatro Studio
Ore 21 Teatro Città di Ebla La metamorfosi ————————–Palestra Scuola Fermi
Ore 22 Teatro inQuanto teatro tabula rasa | Nil admirari_ terzo frammento-Teatro Studio

4 Dicembre
Ore 19-19,30,b20-22,30-23 Performance Fosca Rattingan Glumphoboo——————-Sala Cna
Ore 20 Video Ultranature(Bisagno/Baltzer) sans titre gratuito –Teatro Studio
Ore 21 Teatro Con- fusione Dove abito io—————————–Teatro Studio

6 Dicembre
Ore 20 Video Franscesca Banchelli Time is the event of dissolution gratuito -Teatro Studio
Ore 21,15 Teatro Anagoor Fortuny —————————————————-Teatro Studio

7 Dicembre
Ore 20 Video Eva Sauer greetings from home gratuito ————Teatro Studio
Ore 21 Teatro Compagnia Divano Occidentale Orientale ——————Teatro Studio
Pepè el bastardo impaziente e innamorato – prima nazionale
Ore 22 Danza Silvia Gribaudi A corpo libero e Wait————————–Teatro Studio

8 Dicembre
Ore 20 Video Eddie Spanier senza titolo gratuito ———-Teatro Studio
Ore 20,30 Teatro Gogmagog Quanto mi piace uccidere—————-Teatro Studio
Ore 21,15
22,15 Performance Alessandra Maoggi Succo ——————-Teatro Studio
Ore 21,30-22,30 Performance Mauro Stagi Noise- prima nazionale——–Wash&Dry Scandicci

9 Dicembre
Ore 20 Video Olga Pavlenko Ricordi di cosa profuma la terra? gratuito ———————-Teatro Studio
Ore 21 Danza foscarini:nardin:dagostin Spic & Span ————————Teatro Studio
Ore 22 Teatro Matteo Latino Infactory———————————————Teatro Studio

10 Dicembre
Ore 20 Video Francesco Di Tillo senza titolo gratuito ———————Teatro Studio
Ore 21 Teatro Araucaìma Teater Caligola quattro passio dalla luna —Teatro Studio
Ore 22,45 Performance Cristian Chironi Cutter—————Auditorium della biblioteca
comunale

11 Dicembre
Ore 20 Performance Filippo Berta Viceversa gratuito ——Liceo Artistico L.B.Alberti
Ore 20 Video Studio ++ Anche a Firenze gratuito ————————-Teatro Studio
Ore 21 Teatro Codice Ivan GMGS_ What the hell is happiness? ———-Teatro Studio
Ore 22,30 Performance Filippo Berta Isole gratuito —————–Teatro Studio