Programma Paesaggio con uomini 2011 – 2012 (rassegna nei comuni tra Riviera del Brenta e Miranese)

NOVEMBRE 2011 – APRILE 2012
Nei comuni di Campagna Lupia, Camponogara, Dolo, Fiesso D’Artico, Fossò, Mirano, Noale, Pianiga, Salzano, Vigonovo, Campolongo Maggiore, Martellago, Scorzè e Spinea

Sabato 26 novembre ore 17- 19 – 21
Spinea, Quartiere “Graspo de ua” Ex Scuola Materna F.lli Grimm
TEATRO DELLE ARIETTE
Restituzione atto primo: SPINEA … DIARIO DELLA VITA QUOTIDIANA

Domenica 27 novembre ore 17.30
Spinea, Ex Scuola Materna Walt Disney Villaggio dei Fiori
TEATRO DELLE ARIETTE
Restituzione atto secondo: I SOGNI DI SPINEA – VIDEO-FILM

Venerdì 2 dicembre ore 21
Dolo, Cineteatro Italia
CRT – MARTA DALLA VIA, DIEGO DALLA VIA
Piccolo mondo alpino

Domenica 4 dicembre ore 18
Mirano, Fabbrica Gasparini
ALESSANDRO BERGONZONI
Incontro

Sabato 10 dicembre ore 21
Dolo, Villa Ferretti Angeli
LA VOCE DELLA MUSICA – VASCO MIRANDOLA, MONICA VETTORE, ANTONELLA FERRONI, STEFANIA SOAVE, SILVANO ZABEO
Il testamento non scritto di G. B. Velluti musico

venerdì 16 dicembre ore 21
Spinea, Cineteatro Bersaglieri
GIULIANA MUSSO
Tanti saluti

Venerdì 16, sabato 17 ore 19.30, domenica 18 dicembre ore 12.30
Zianigo di Mirano, Azienda Agricola Casa del Gufo
TEATRO DELLE ARIETTE
Matrimonio d’inverno

Sabato 14 gennaio ore 21
Fossò, Sala Consiliare
MARTA DALLA VIA
Veneti fair

Venerdì 20 gennaio ore 21
Scorzè, Teatro Elios
MONI OVADIA e ACQUARAGIA DROM
Le memorie dell’acqua

Sabato 28 gennaio ore 21
Martellago, Oratorio S. Salvatore
SILVIO CASTIGLIONI
Il silenzio di Dio

Venerdì 3 febbraio ore 21
Pianiga, Teatro Comunale
NATALINO BALASSO
L’idiota di Galilea

Venerdì 10 febbraio ore 21
Spinea, Cineteatro Bersaglieri
GIOVANNI DELL’OLIVO
Kociss

Sabato 25 febbraio ore 21
Vigonovo, Sala Polivalente
TEATRO SOTTERRANEO
Homo Ridens [recensione]

Venerdì 2 marzo ore 19.30
Mirano, Ristorante La Ragnatela
TIZIANA DI MASI
Mafie in pentola – Libera Terra, il sapore di una sfida

Sabato 10 marzo ore 21
Camponogara, Cantina Sociale di Premaore
FREAK CLOWN
Le sommelier

Sabato 17 marzo ore 21
Fiesso D’Artico, Edificio BG Impianti
GIGIO BRUNELLO
Macbeth all’improvviso

Domenica 18 marzo ore 17
Noale, Fornace San Marco
TAM TEATRO MUSICA
Al Mattonificio

Sabato 31 marzo ore 21
Dolo, VMS LAB
FRANCESCA FOSCARINI, GIORGIA NARDIN, MARCO D’AGOSTIN – SPIC & SPAN
SILVIA GRIBAUDI, ELISA DAL CORSO, CARLA MARAZZATO – WAIT?

Domenica 1 aprile ore 17
Campolongo Maggiore, Teatro Centro Civico
IL LIBRO CON GLI STIVALI
Da grande voglio essere felice

Sabato 14 aprile ore 21
Salzano, EcometaL
FABIO MONTI
Schiavi in mano! Hai visto il mio lavoro?

Domenica 22 aprile ore 15
Campagna Lupia, da Valle Cornio a Valle Zappa
LORENZA ZAMBON
Paesaggi

Info ECHIDNA Associazione Culturale – www.echidnacultura.it