Programma La luna nel pozzo 2011 – Festival Internazionale del Teatro in Strada

Venerdì 2 settembre

ore 20.30 piazza matteotti
cía bla bla bla BÉSESE ANTES DE USAR [circo teatro]

ore 21.00 piazza vescovado
baccalà clown PSS PSS [circo teatro]

ore 21.00 teatrino di campo negroni
emilia tau e leo cristiani EXCESS [giocoleria]

ore 21.00 campo san rocco
mariano ariel torres ETE-CLOWN [clownerie]

ore 21.15 piazza matteotti
le takiti COME SE FOSSE [acrobatica]

ore 21.30 campo san rocco
i 4elementi FARABUTTI E FARABOLONI [clownerie]

ore 21.45 sagrato
alberto cacopardi ET NUNC [teatro danza]

ore 21.45 campo san marco
teatro in trambusto VARIETA’ PRESTIGE [teatro di figura]

ore 22.00 teatrino di campo negroni
emilia tau e leo cristiani EXCESS [giocoleria]

ore 22.30 campo oriondi
fivequartettrio BUS STOP [circo teatro]

ore 22.30 campo san rocco
mariano ariel torres ETE-CLOWN [clownerie]

ore 22.45 piazza matteotti
cía bla bla bla BÉSESE ANTES DE USAR [circo teatro]

ore 23.00 piazza matteotti
le takiti COME SE FOSSE [acrobatica]

ore 23.15 campo san rocco
i 4elementi FARABUTTI E FARABOLONI [clownerie]

ore 23.15 campo san marco
alberto cacopardi ET NUNC [teatro danza]

Sabato 3 settembre

ore 20.30 campo san marco
cía bla bla bla BÉSESE ANTES DE USAR [circo teatro]

ore 20.30 campo san rocco
mariano ariel torres ETE-CLOWN [clownerie]

ore 21.00 campo oriondi
fivequartettrio BUS STOP [circo teatro]

ore 21.00 teatrino di campo negroni
teatro in trambusto VARIETA’ PRESTIGE [teatro di figura]

ore 21.00 piazza papa giovanni
alberto cacopardi ET NUNC [teatro danza]

ore 21.15 piazza matteotti
cie manoamano KINEMATOS [acrobatica]

ore 21.15 campo san rocco
teatri 35 PER GRAZIA RICEVUTA [tableaux vivants]

ore 21.45 sagrato
emilia tau e leo cristiani EXCESS [giocoleria]

ore 22.00 piazza matteotti
le mimbre UNTIL NOW [acrobatica]

ore 22.00 campo san rocco
mariano ariel torres ETE-CLOWN [clownerie]

ore 22.15 piazza vescovado
baccalà clown PSS PSS [circo teatro]

ore 22.30 campo san rocco
teatri 35 PER GRAZIA RICEVUTA [tableaux vivants]

ore 22.45 campo san marco
cía bla bla bla BÉSESE ANTES DE USAR [circo teatro]

ore 22.45 teatrino di campo negroni
Carolina Khoury IL GINODRAMMA [teatro di figura]

ore 23.15 sagrato
emilia tau e leo cristiani EXCESS [giocoleria]

ore 23.15 piazza papa giovanni
alberto cacopardi ET NUNC [teatro danza]

ore 23.30 piazza matteotti
cie manoamano KINEMATOS [acrobatica]

Venerdì 4 settembre

ore 20.30 campo oriondi
le takiti COME SE FOSSE [acrobatica]

ore 20.30 piazza matteotti
Teatro Instabile di Aosta THE SGIRLIES – LE TROTE BLU
[teatro canzone]

ore 20.30 campo san rocco
Carolina Khoury IL GINODRAMMA [teatro di figura]

ore 20.30 piazza papa giovanni
mariano ariel torres ETE-CLOWN [clownerie]

ore 21.00 piazza vescovado
le mimbre UNTIL NOW [acrobatica]

ore 21.00 teatrino di campo negroni
carichi sospesi GROPPI D’AMORE NELLA SCURAGLIA
[teatro d’attore]

ore 21.15 piazza papa giovanni
i 4elementi FARABUTTI E FARABOLONI [clownerie]

ore 21.30 sagrato
alberto cacopardi ET NUNC [teatro danza]

ore 21.30 campo san rocco
teatri 35 PER GRAZIA RICEVUTA [tableaux vivants]

ore 21.45 piazza matteotti
cie manoamano KINEMATOS [acrobatica]

ore 22.00 campo oriondi
le takiti COME SE FOSSE [acrobatica]

ore 22.15 campo san marco
alberto cacopardi ET NUNC [teatro danza]

ore 22.15 campo san rocco
mariano ariel torres ETE-CLOWN [clownerie]

ore 22.30 piazza vescovado
i 4elementi FARABUTTI E FARABOLONI [clownerie]

ore 22.45 piazza matteotti
cie manoamano KINEMATOS [acrobatica]

ore 23.00 campo san rocco
teatri 35 PER GRAZIA RICEVUTA [tableaux vivants]

info su: www.lalunanelpozzofestival.it