Programma venerdì 8 luglio Santarcangelo Festival 2011

    Torna al calendario giorno per giorno

    CHIAMATA PUBBLICA
    luogo piazza Ganganelli
    ore 0:00
    INSTALLAZIONE

    RADIO GUN GUN
    OSSERVATORIO CRITICO
    luogo Odeon Club, Osteria da Oreste
    durata 1h
    ore 0:30
    INCONTRO

    ETIQUETTE
    ROTOZAZA

    luogo bar Commercio
    durata 30′
    dalle ore 11 alle 19
    TEATRO

    IMMERSION
    HARUN FAROCKI
    luogo scuola elementare
    durata 20′
    ore 11.00-13.00 e 18.30-21.30
    FILM DOCUMENTARIO

    MIKADO
    HANS ROSENSTRÖM
    luogo scuola elementare
    durata 3h 58′
    ore 11.00-13.00 e 18.30-21.30
    ore 11:00
    INSTALLAZIONE

    SINGSPIEL, 2009
    ULLA VON BRANDEBURG
    luogo scuola elementare
    durata 14’34”
    ore 11.00-13.00 e 18.30-21.30
    ore 11:00
    INSTALLAZIONE E VIDEO

    INCIDERE E SFIORARE. CREAZIONI IN BILICO TRA CRUDELTA’ E EROTISMO
    LEILA MARZOCCHI
    luogo Musas
    durata 2h
    ore 16:00
    LABORATORIO

    TRE CIVETTE SUL COMO’
    HAMELIN
    luogo Parco della Città
    dalle 17.00 alle 19.00
    ore 17:00
    LABORATORIO

    AMABO TE
    FUOCHI
    luogo Met
    durata 30′
    ore 17:00ore 18:00ore 19:00
    TEATRO

    PENSIERI SGHEMBI SUL NARRARE STORIE VERE
    IGORT
    luogo da definire
    ore 17.00-22.00
    ore 17:00
    VIDEOCONFERENZA

    AGO-GO
    AGO-GO
    luogo bar del centro storico
    orario da definire
    ore 18:00
    INCURSIONI VIDEO

    CHORUS (COUNT ON US)
    MARINA ABRAMOVIC
    luogo Monte di PIetà
    durata 10′
    ore 18.00-23.00
    VIDEO

    VERONIQUE DOISNEAU
    JEROME BEL
    luogo scuola elementare
    durata 37′
    ore 18:30ore 19:30ore 20:30
    FILM

    ERESIA DELLA FELICITA’
    TEATRO DELLE ALBE
    luogo Sferisterio
    ore 18.30-21.30
    ore 18:30
    TEATRO-LABORATORIO

    TOURING DANCE TEACHER
    DZERINA DACE
    luogo piazza Ganganelli/via Molari
    dalle 18.30 alle 20.30
    INSTALLAZIONE

    THE PLOT IS THE REVOLUTION
    MOTUS/JUDITH MALINA
    luogo Teatro Petrella, Longiano
    durata 1h
    ore 19:00
    TEATRO/CREAZIONE PER SANTARCANGELO 41

    THE YALTA CONFERENCE
    ORIZA HIRATA seinendan
    luogo Sala Consiliare del Comune
    durata 35′
    spettacolo in lingua giapponese sottotitolato in italiano
    ore 19:00
    TEATRO

    POESIA ARABA. LA RIVOLUZIONE PERMANENTE
    TAHAR LAMRI le appese
    luogo Ristorante Zaghini
    durata 1h
    ore 19:00
    INCONTRO

    EVERYTHING IS GOING TO BE ALRIGHT NR. 5
    MONIKA PORMALE
    luogo piazza Ganganelli
    ore 20.00-21.00
    PERFORMANCE

    BELLO MONDO
    MARIANGELA GUALTIERI / TEATRO VALDOCA
    luogo Torre civica
    durata 10′
    ore 20:30
    POESIA

    DITTICO SACRO PROFANO
    ELENA SARTORI/MARINA KOTSADAM
    luogo grotta municipale
    durata 10′
    ore 20:30
    CREAZIONE PER SANTARCANGELO 41

    TOKYO NOTES
    ORIZA HIRATA seinendan
    luogo Lavatoio
    durata 1h 45′
    spettacolo in lingua giapponese sottotitolato in italiano
    ore 21:00
    TEATRO

    CORO DOPPIO
    luogo piazza Ganganelli
    durata 45′
    ore 21:00

    T.E.L.
    FANNY & ALEXANDER/TEMPO REALE
    luogo Buzzi Unicem – Autorimessa
    durata 1h
    ore 21:00
    TEATRO

    DISCOARMADIO
    DISCOARMADIO guvi produzioni
    luogo giardino del Musas
    ore 21.00-24.00
    ore 21:00
    PROGRAMMA
    INSTALLAZIONE

    FRU FRU NELLA NEBBIA
    SIMONE MARZOCCHI
    luogo terrazzo, Combarbio
    durata 10′
    ore 21:30 ore 23:00
    PROGRAMMA
    CONCERTO

    IL CANTO LIBERATO
    FRATELLI MANCUSO
    luogo piazza Ganganelli
    durata 1h 10′
    ore 22:00
    CONCERTO

    DITTICO SACRO PROFANO
    ELENA SARTORI/MARINA KOTSADAM
    luogo balcone, via Cesare Battisti
    durata 10′
    ore 22:00ore 22:30
    PROGRAMMA
    CREAZIONE PER SANTARCANGELO 41

    I DIARI DEL FESTIVAL
    PAOLO NORI
    luogo Sferisterio
    durata 15′
    ore 22:30
    PROGRAMMA
    LETTURA

    CONCERTO
    COMANECI
    luogo giardino del Monte di Pietà
    durata 1h
    ore 23:00
    PROGRAMMA
    CONCERTO

    SOM FAVES
    IVO DIMCHEV
    luogo Supercinema
    durata 1h
    prima nazionale
    ore 23:30
    PROGRAMMA
    TEATRO

    JUST INTONATION
    MASQUE TEATRO
    luogo Teatrino della Collegiata
    durata 40′ ca
    prima nazionale
    ore 23:30
    TEATRO

    SPECIAL COILS
    MASQUE TEATRO
    luogo Teatrino della Collegiata
    prima nazionale
    ore 24:00
    PERFORMANCE

    Torna al calendario giorno per giorno