Programma sabato 9 luglio Santarcangelo Festival 2011

    Torna al calendario giorno per giorno

    CHIAMATA PUBBLICA
    luogo piazza Ganganelli
    ore 0:00
    installazione

    ORIZZONTI
    luogo Supercinema – Sala Wenders
    ore 10.30-18.00
    incontro

    ETIQUETTE
    ROTOZAZA
    luogo bar Commercio
    durata 30′
    dalle ore 11 alle 19
    teatro

    IMMERSION
    HARUN FAROCKI
    luogo scuola elementare
    durata 20′
    ore 11.00-13.00 e 18.30-21.30
    film documentario

    MIKADO
    HANS ROSENSTRÖM
    luogo scuola elementare
    durata 3′ 58″
    ore 11.00-13.00 e 18.30-21.30
    installazione

    SINGSPIEL, 2009
    ULLA VON BRANDEBURG
    luogo scuola elementare
    durata 14’34”
    ore 11.00-13.00 e 18.30-21.30
    installazione e video

    INCIDERE E SFIORARE. CREAZIONI IN BILICO TRA CRUDELTA’ E EROTISMO
    LEILA MARZOCCHI
    luogo Musas
    durata 2h
    ore 16:00
    laboratorio

    AMABO TE
    FUOCHI
    luogo Met
    durata 30′
    ore 17:00ore 18:00ore 19:00
    teatro

    PENSIERI SGHEMBI SUL NARRARE STORIE VERE
    IGORT
    luogo Scuola elementare “Maria Pascucci”
    ore 17.00-22.00

    LABORATORIO DI CANTO GREGORIANO
    CORO GREGORIANO
    luogo luogo da definire
    orario da definire
    ore 17:00
    laboratorio

    TRE CIVETTE SUL COMO’
    HAMELIN
    luogo Parco della Città
    dalle 17.00 alle 19.00
    laboratorio

    CHORUS (Count on Us)
    MARINA ABRAMOVIC
    luogo Monte di PIetà
    durata 10′
    ore 18.00-23.00

    AGO-GO
    luogo bar del centro storico
    orario da definire
    ore 18:00
    incursioni video

    TOURING DANCE TEACHER
    DZERINA DACE
    luogo piazza Ganganelli/via Molari
    dalle 18.30 alle 20.30
    installazione

    VERONIQUE DOISNEAU
    JEROME BEL
    luogo scuola elementare
    durata 37′
    ore 18:30ore 19:30ore 20:30
    film

    ERESIA DELLA FELICITA’
    TEATRO DELLE ALBE
    luogo Sferisterio
    ore 18.30-21.30
    teatro-laboratorio

    THE YALTA CONFERENCE
    ORIZA HIRATA seinendan
    luogo Sala Consiliare del Comune
    durata 35′
    spettacolo in lingua giapponese sottotitolato in italiano
    ore 19:00
    teatro

    VOCI
    ANNALISA TEODORANI
    luogo Ristorante Zaghini
    durata 1h
    ore 19:00
    incontro

    THE PLOT IS THE REVOLUTION
    MOTUS/JUDITH MALINA
    luogo Teatro Petrella, Longiano
    durata 1h
    ore 19:00
    teatro/creazione per Santarcangelo 41

    CORO GREGORIANO
    luogo piazza Balacchi
    durata 15′
    ore 19:30

    EVERYTHING IS GOING TO BE ALRIGHT Nr. 5
    MONIKA PORMALE
    luogo piazza Ganganelli
    durata 1h
    ore 20:00
    performance

    DITTICO SACRO PROFANO
    ELENA SARTORI/MARINA KOTSADAM
    luogo grotta municipale
    durata 10′
    ore 20:30
    creazione per Santarcangelo 41

    BELLO MONDO
    MARIANGELA GUALTIERI / TEATRO VALDOCA
    luogo Torre civica
    durata 10′
    ore 20:40
    poesia

    T.E.L.
    FANNY & ALEXANDER/TEMPO REALE
    luogo Buzzi Unicem – Autorimessa
    durata 1h
    ore 21:00
    teatro

    TOKYO NOTES
    ORIZA HIRATA seinendan
    luogo Lavatoio
    durata 1h 45′
    spettacolo in lingua giapponese sottotitolato in italiano
    ore 21:00
    teatro

    CORO DOPPIO
    luogo piazza Ganganelli
    durata 45′
    ore 21:00

    DISCOARMADIO
    DISCOARMADIO guvi produzioni
    luogo Arena Supercinema
    ore 21.00-24.00
    installazione

    FESTA DELLA RADIO
    luogo Supercinema
    dalle 21.00 alle 23.00
    ore 21:00

    FRU FRU NELLA NEBBIA
    SIMONE MARZOCCHI
    luogo terrazzo, Combarbio
    durata 10′
    ore 21:30ore 23:00
    concerto

    UN CONCERTO SPIAZZANTE
    SPARTITI PER SCUTARI ORKESTRA
    luogo piazza Monache e strade del centro
    ore 21:30
    concerto itinerante

    DITTICO SACRO PROFANO
    ELENA SARTORI/MARINA KOTSADAM
    luogo balcone, via Cesare Battisti
    durata 10′
    ore 22:00ore 22:30
    creazione per Santarcangelo 41

    ALTRI TEMPI, NOSTRI TEMPI
    ANNA AMADORI
    luogo balcone, via Cavour
    durata 20′
    ore 22:00

    I DIARI DEL FESTIVAL
    PAOLO NORI
    luogo Sferisterio
    durata 15′
    ore 22:30
    lettura

    JUST INTONATION
    MASQUE TEATRO
    luogo Teatrino della Collegiata
    durata 40′ ca
    prima nazionale
    ore 23:30
    teatro

    BLACK FANFARE/DEWEY DELL
    luogo Odeon Club
    durata 40′
    ore 23:30
    concerto – performance

    SPECIAL COILS
    MASQUE TEATRO
    luogo Teatrino della Collegiata
    prima nazionale
    ore 24:00
    performance

    Torna al calendario giorno per giorno